Раздражение, постоянное раздражение из за родителей. Постоянная долбежка мозгов что мне делать и как( к слову мне 19, обеспечиваю себя сам но пока живу с ними). Каждое утро заставляют завтракать - вопрос №2521657

вместе с ними и опять же учить меня чему то, хорошее настроение прям как рукой снимает. И удосужилось же мне устроится на работу где работает отец. И что в итоге, работаю с ним, а он постоянно на телефоне говорит с матерью и обсуждают меня в третьем лице, какой я плохо. И из за этого я постоянно на нервах. Только собираюсь куда то одному уйти прогуляться, начинается "ты не хочешь нам помогать по дому, что ты за сын такой, ничего не делаешь, мы тебя кормим а ты такой"( к слову, деньги на продукты даю, и за комуналку тоже). Как итог, никакого наслаждения от жизни. И я заметил после чего я начал так раздражителен, у родителей разок было чуть не дошло до развода, постоянный плач мамы и истерики что отец её не любит. Прошло уже года 4 после этой ситуации. Но отголоски сейчас ещё есть, как итог они сейчас живут друг другом( за это я рад конечно, давно их такими счастливыми не видел).А я сейчас какой то козёл отпущения на которого можно валить все свои прошлые обиды
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Василий. Коль Вам уже 19 лет, Вы работаете и обеспечиваете себя самостоятельно, рассмотрите варианты отдельного от них проживания. Тогда и к Вам негатива станет меньше, и настроение улучшится.
"И я заметил после чего я начал так раздражителен, у родителей разок было чуть не дошло до развода, постоянный плач мамы и истерики что отец её не любит." — вероятно, Вы тогда решили, что это из-за Вас? Вы и до сих пор так считаете (что в чем-то виноваты): "А я сейчас какой то козёл отпущения на которого можно валить все свои прошлые обиды". Все это комплекс вины, который Вам вдолбили и успешно манипулируют (не осознанно конечно, сами такие, самих так воспитали). Мы можем помочь Вам с чувством вины (кстати, это поможет Вам в будущем, когда решите строить свои отношения и вообще при общении с людьми. Вами не смогут манипулировать). Обращайтесь за личной консультацией.