Общая долевая собственность - вопрос №252180

А вот если такая ситуация. Я имею 1\3 часть 3-х комнатной квартиры. Мои сособственники не хотят продавать квартиру а хотят выплатить мне долю по инвентаризационной оценке БТИ, при том квартира 3-х комнатная стоит сейчас 2480000 мл рубл, тоесть моя доля примерно будет стоить 800000 тысяч! Как быть, как заставить их вернуть мне долю? Мне она не обходима у меня упарня 1/2 часть в квартире 2-х комнатной, я бы хотела купить эту долю, а его дядя требуют выкупить ее уже сейчас. Как мне быть? Как правильно сделать? Подскажите пожалуйста!

Ответы

Наталья, назначайте рыночную цену за вашу долю в квартире и если в течение месяца ваши сособственники не дадут согласие на покупку, находите других покупателей.