Добрый день! Подскажите, пожалуйста: чтобы стать самодостаточным человеком, достаточно просто самому делать все свои дела и поменьше обращать внимание на внутренний дискомфорт и ошибки - вопрос №2522875

поначалу? Когда я боялась начинать работу по специальности, моя преподаватель сказала мне: "если ты хочешь развиваться в этой области, тебе нужно браться и начинать что-то делать в этой области". Прекрасно сработало. То же самое верно и для всего остального? Если я хочу уметь лучше общаться с людьми и ориентироваться в сфере чувств, мне нужно больше общаться со знакомыми и незнакомыми, чаще контактировать с людьми? Не надо искать старшего или более опытного, а самой постараться получить опыт общения и сформировать своё мнение в области, которая нужна? Это позволит мне меньше привязываться к людям и лучше понимать чувства свои и других?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александра. В принципе, Ваши рассуждения верны. Дополню их немного:
Делая свои дела, то есть самостоятельность, должна сопровождаться еще и ответственностью.
Касаемо ошибок: Над ними нужно проделывать работу, и черпать опыт, чтобы исключить повторение подобного в будущем.