Здравствуйте, я не верующий жена делает намаз, я постоянно злюсь из за не послушание жены, у нас двое детей одна из них инвалид,я постоянно везу ребёнка на лечения а так же содержу семью как - вопрос №2525085

положено!, она не занимается с ребёнком и не хочет понимать ничего! И то что я говорю слова на ветер, твердии то что Allah поможет! Но он же не говорит что надо сидеть сложа руки, мне всё это надоело, прошу помочь как быть в этой ситуации? До намаза она была такой какая и сейчас есть!!! Я моторист закрытыми глазами могу разобрать и собрать… Я не считаю себя профессионалом в своём деле!, беда в том что она недавно начала делать намаз и считает себя профисеоналом в этом деле, да и до этого всегда так было, развода нехочу с ней чтоб не поранить детям душу, но и так жить невозможно! Мужчина дома один и должно быть так как я построил семью, 10 лет я жену не смог перевоспитать ни я не религия, ах да примечу то что после намаза она вообще самоумничает!!! Как быть? Спасибо за ответ заранее.
1 ответ

Ответы

отец Серафим(саровский) так говорил:
— Милостями, облегчением трудов, а не ранами. Напой, накорми, будь справедлив. Господь терпит; Бог знает, может быть, и еще протерпит долго. Ты так делай: аще Бог прощает, и ты прощай. Сохрани мир душевный, чтобы в семействе у вас ни за что не было ссоры; тогда благо будет....

этот совет действенен независимо от того атеист вы или верующий.