У предположительно ОКР, эмоциольнальное напряжение и иногда апатия, слабость, сменяемая повышенным возбуждения - вопрос №2525732

Здравствуйте. У меня предположительно ОКР, эмоциольнальное напряжение и иногда апатия, слабость, сменяемая повышенным возбуждения (ещё с детства). С врачом раньше курсы ноотропов пропивал. Потому что апатии были. Сейчас навязчивые мысли и сильное нервное напряжение бывает, злость, мысли из крайности с крайность и бывает днём годовом сильно кружится. На данный момент принимаю феназепам 1/2* 2 раза в день. стильно клонит в сон. Буду подключать Ванлафаксин 0,375 1 газ в день. Подскажите, возможно будет лучше принимать Гарндаксин или Пароксетин и больше ничего, потому что Валафаксин при ОКР не назначается так таковой и не нравится, что от феназепама большая сонливость и головокружениям? Нужно что бы думал также быстро, без торможениях.

Ответы

Здравствуйте, Никита. Огорчу: ни один вменяемый врач не станет играть с Вами в лекаря и в самолечение, раздавая советы по лекарственной терапии! На самом деле Вы идете по пути, ведущему в глухой тупик! Никогда еще психотропное лечение не вылечило ни один невроз! А Вы страдаете не психозом, а именно неврозом. Основой лечения неврозов является психотерапия.
Бесплатный совет:
если не хотите выходить из Интернета и идти в кабинет врача или психолога — берите консультацию прямо здесь и начинайте разбираться со своим эмоциональным состоянием шаг за шагом.