Добрый день! Помогите пожалуйста советом. С мужем познакомились когда ему было лет 15 мне 17,я с мамой переехала в другой город , где мы и - вопрос №2525973

познакомились с ним. Потом я его ждала с армии, когда он пришел (ему было 22) так получилось, что почти сразу я забеременела, мы поженились. Жили у моей мамы, т.к. его родители нам не помогали, они давно в разводе и у каждого из них своя жизнь(отец даже не пришел на свадьбу). Жили у мамы, честно сказать было всяко и трудностей много. С ребенком в основном мне помогала мама, муж приходил, садился за компьютер и играл, мы постоянно ругались из-за этого, он мог играть до 2-3 ночи, что я даже не могла спать и уходила в другую комнату. Часто ругались, с деньгами тоже были постоянно трудности, (т.к. я сидела в декрете работать не могла). Когда ребенку было года 2,5 мы поругались и он ушел. Я очень переживала, уговаривала его вернутся, помирились через месяца 2 мы решили снимать квартиру и жить отдельно. Он обещал, что больше не будет играть, но все равно играл.Оказалось, что он еще что то употребляет, после чего становился совсем другим, постоянно смеялся, несерьезный, я просила его, чтобы он перестал принимать какие то наркотики или что то похожее, но это длилось очень долго. Стал нервным, хотя он и так таким был часто срывался (например ключ найти не может начинает нервничать орать). После очередной ссоры я не выдержала собрала веще и ушла к маме. Он практически не давал нам деньги, (спустя год стал более менее помогать), к ребенку приходил. Я устроилась на работу, через восемь месяцев я подала на развод и нас развели. Так прошло 2,5 года (в общей сложности как мы расстались) он приходит к ребенку мы часто гуляем в 3-ем, за это время я купила машину. Конечно он мне помогал выбрать ее. Я познакомилась с мужчиной, но что то не то не мое, и к ребенку он не проявлял особого интереса всегда звал гулять только вдвоем. В общем бывший как увидел у нас дома цветы начал приходить и говорить, что любит и жить без нас не может, стал постоянно гулять с ребенком, помогает деньгами. Но я не знаю, что мне делать я вроде бы люблю его, в то же время отвыкла от него, и страсти нет,(он целует меня, а я отворачиваюсь) а хочется чувств. Года 2 назад он получил наследство есть квартира и часть дома, но там нужен ремонт капитальный, он его не делал, а сейчас толь собирается делать. Мама моя против наших отношений говорит, что я буду с ним в депрессии не любимая, тащить его на себе. Говорит, почему раньше не сделал ремонт и не забрал нас к себе. Дочка его очень любит, говорит, что хочет жить с папой всем вместе. Помогите советом как разобраться в себе? Заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

Светлана, здравствуйте!
"(он целует меня, а я отворачиваюсь)"-Как думаете, может это обида говорит о себе? Если это так, то с этим можно поработать с психологом.
"
Мама моя против наших отношений говорит, что я буду с ним в депрессии не любимая, тащить его на себе"-Мама видит только со своей стороны.Она видит факты, а Вы именно чувствуете.А чувства в отношениях очень важны.Вы уже прекрасно знаете, что можно ожидать от бывшего мужа.Знаете, что в любой момент можно разойтись, если что-то пойдет не так.Если он осознал, то, возможно, он и поменяется.А чтобы не травмировать лишний раз дочку, можно ей не говорить, что на совсем съезжаетесь(если до этого дойдет), а поехали в гости и пока не знаете на сколько.