Добрый день! Помогите пожалуйста советом. С мужем познакомились когда ему было лет 15 мне 17,я с мамой переехала в другой город , где мы и - вопрос №2525973

познакомились с ним. Потом я его ждала с армии, когда он пришел (ему было 22) так получилось, что почти сразу я забеременела, мы поженились. Жили у моей мамы, т.к. его родители нам не помогали, они давно в разводе и у каждого из них своя жизнь(отец даже не пришел на свадьбу). Жили у мамы, честно сказать было всяко и трудностей много. С ребенком в основном мне помогала мама, муж приходил, садился за компьютер и играл, мы постоянно ругались из-за этого, он мог играть до 2-3 ночи, что я даже не могла спать и уходила в другую комнату. Часто ругались, с деньгами тоже были постоянно трудности, (т.к. я сидела в декрете работать не могла). Когда ребенку было года 2,5 мы поругались и он ушел. Я очень переживала, уговаривала его вернутся, помирились через месяца 2 мы решили снимать квартиру и жить отдельно. Он обещал, что больше не будет играть, но все равно играл.Оказалось, что он еще что то употребляет, после чего становился совсем другим, постоянно смеялся, несерьезный, я просила его, чтобы он перестал принимать какие то наркотики или что то похожее, но это длилось очень долго. Стал нервным, хотя он и так таким был часто срывался (например ключ найти не может начинает нервничать орать). После очередной ссоры я не выдержала собрала веще и ушла к маме. Он практически не давал нам деньги, (спустя год стал более менее помогать), к ребенку приходил. Я устроилась на работу, через восемь месяцев я подала на развод и нас развели. Так прошло 2,5 года (в общей сложности как мы расстались) он приходит к ребенку мы часто гуляем в 3-ем, за это время я купила машину. Конечно он мне помогал выбрать ее. Я познакомилась с мужчиной, но что то не то не мое, и к ребенку он не проявлял особого интереса всегда звал гулять только вдвоем. В общем бывший как увидел у нас дома цветы начал приходить и говорить, что любит и жить без нас не может, стал постоянно гулять с ребенком, помогает деньгами. Но я не знаю, что мне делать я вроде бы люблю его, в то же время отвыкла от него, и страсти нет,(он целует меня, а я отворачиваюсь) а хочется чувств. Года 2 назад он получил наследство есть квартира и часть дома, но там нужен ремонт капитальный, он его не делал, а сейчас толь собирается делать. Мама моя против наших отношений говорит, что я буду с ним в депрессии не любимая, тащить его на себе. Говорит, почему раньше не сделал ремонт и не забрал нас к себе. Дочка его очень любит, говорит, что хочет жить с папой всем вместе. Помогите советом как разобраться в себе? Заранее спасибо.
16.07.17
1 ответ

Ответы

Светлана, здравствуйте!
"(он целует меня, а я отворачиваюсь)"-Как думаете, может это обида говорит о себе? Если это так, то с этим можно поработать с психологом.
"
Мама моя против наших отношений говорит, что я буду с ним в депрессии не любимая, тащить его на себе"-Мама видит только со своей стороны.Она видит факты, а Вы именно чувствуете.А чувства в отношениях очень важны.Вы уже прекрасно знаете, что можно ожидать от бывшего мужа.Знаете, что в любой момент можно разойтись, если что-то пойдет не так.Если он осознал, то, возможно, он и поменяется.А чтобы не травмировать лишний раз дочку, можно ей не говорить, что на совсем съезжаетесь(если до этого дойдет), а поехали в гости и пока не знаете на сколько.
16.07.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store