Как? - вопрос №252608

Как научиться жить ОДНОЙ, не зацикливаясь на этом? Если ты не замужем, детей нет (да и не известно будут ли), настоящих друзей мало… как жить не видя в этом проблему, ведь на самом деле, для меня это тяжело, потому, что чувство страха быть всегда одной не покидает меня, поэтому, если я что-то делаю, то без желания и стимула (так какне для кого). Возможно это не проблема, а я потихоньку схожу с ума? Скажите, как ПРАВИЛЬНО ЖИТЬ ОДНОЙ?

16.04.12
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Татьяна, почему вы ставите вопрос так категорично — как жить одной? А может уже в этом вопросе заложена ошибка? Может не нужно жить одной?  Мы, люди не можем выдержать одиночества. оТ ОЖДИНОЧЕСТВА МЫ СХОДИМ С УМА. ЗАЧЕМ ВЫ САМИ СЕБЯ ОБРЕТАЕТЕ НА ТИХОЕ БЕЗУМСТВО?

Может как-то поменять своё отношение к окружающему миру? Ведь ві не одиноки в целом. У вас же есть семья (я говорю о родственниках)? Есть ли у вас друзья? Есть ли у вас коллеги по работе (учёбе)? Значит уже не одна.

Думаю, что вам нужно просто побеседовать с кем-то из специалистов нашей области и с их помощью просто поменять своё отношение к себе в первую очередь, а потом и к окружающим.

16.04.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, а Вы уверены в своем запросе??? Например Библия утверждает, что «И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному;...» Быт. 2:18

Может подумаете еще раз и решитесь на другой запрос???

16.04.12

Добрый день. Танюш, как правильно жить одной — вас могут научить в монастыре. Но слава Богу вы туда не собираетесь.))) Танюш, думаю вам надо прислушаться к совету Валерия Витальевича- быть может лучше спросить экспертов: как поднять самооценку и как найти свою пару?))) Для этого вам нужна самая «малость» — вам надо поверить в себя))) 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус. 

16.04.12

В одиночестве мы постигаем, что быть — важнее, чем иметь, и что мы значим больше, чем результаты наших усилий. (Уильям Фолкнер)

Здравствуйте, Татьяна! Если в данный момент так сложилось, что Вы «не замужем, нет деток и мало настоящих друзей», то это не означает, что так будет всегда. Воспользуйтесь Вашей настоящей свободой для собственного познания и совершенствования, чтобы  разобраться откуда этот «страх быть всегда  одной». Выберите психолога по душе, предварительно изучив профили и Вам обязательно помогут!" Всего доброго! 

16.04.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
11.06.12
Вопрос задан анонимно
Решено
О нудистах!
13 ответов
09.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store