Калининградская область

здравствуйте, меня интересует вопрос связанный с повторной регистрацией авто. - вопрос №2527274

А именно 3 года назад я пыталась продать свое авто, по при прохождении авто на проверке, выяснилось, что до меня на этом авто была авария и при ремонте авто вырезали номер VIN, починили авто и обратно приварили VIN, при это не внося в него изменения. Сотрудники ГАИ сочли это как изменение в данные ViN И поставили запрет на регистрацию авто. Следовательно продать я его не могла. Но в связи с внесением новых поправок в закон от 10.07.17 г, теперь стало возможно регистрировать такие машины как у меня. Вопрос: как мне снять запрет на регистрацию, что для этого нужно сделать?

Ответы

Buh

Нужно повторно обратиться за регистрационными действиями, Вас направят на осмотр, по результатам осмотра — на экспертизу. И если экспертом будет установлено, что вваренный элемент с VIN-кодом принадлежит этому автомобилю, то шансы на постановку на учет есть. Однако стоит отметить, что если VIN-код был полностью вварен и связи с исходным элементом кузова нет, то шансы на идентификацию транспортного средства малы, если нет дублеров VIN-кода на других элементах кузова.

Кроме того, исключения составляют транспортные средства с измененной маркировкой транспортных средств и номерных агрегатов в результате естественного износа, коррозии, ремонта или возвращенных собственникам или владельцам после хищения, при условии их идентификации. Насколько понимаете, если вышеупомянутое условие об идентификации транспортного средства не будет выполнено, то в регистрационных действиях будет отказано. Также стоит отметить, что основанием для отказа является «невозможность идентификации транспортного средства вследствие замены рамы, кузова или составляющей части конструкции, повлекшей утрату идентификационного номера, нанесенного изготовителем транспортного средства при его выпуске в обращение».

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.