Ищу помощь по ст.339ч.1 и 218.ч.2 - вопрос №252737

Добрый день, уважаемые юристы.В отношении меня ведется дело по ст.339 ч.1 и 218ч.2.Вечером я перепил поругался с девушкой и в порыве гнева разбил 9 авто различной тяжести на сумму 28 000 000 белорусских рублей.Была 1 очная ставка где потерпевший видел что я разбил 3 авто, я на тот момент нечего не помню.Экспертиза не обнаружила моих следов на авто.Прошло45 дней амашины все появляются новые.Подскажите что делать и как мне быть стоит или не стоит мне нанимать адвоката.Что мне грозит.

Ответы

Тимофей, Вам в любом случае лучше нанять адвоката. По поводу ответственности: решит, конечно же, суд. По ст.339 ч.1 — наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до трех лет; по ст. 218 ч. 2 - наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до десяти лет. (уголовный кодекс РБ). Удачи Вам!