Здравствуйте. У меня возникла такая проблема. Я встречаюсь с молодым человеком уже пол года нам по 25 лет. Мы с мамой начали часто ругаться по поводу - вопрос №2527764

того, что я стала домой поздно возвращаться прихожу я в 2 ночи, причем гуляю всего пару раз в недели, так как молодой человек работает и мы видимся всего 2-3 раза в неделю. Вчера она мне заявила, что я вообще часто гуляю, хотя без молодого человека я гулять не куда не хожу. За пол года я один раз осталась у молодого человека с ночевкой, но какой скандал был у меня с мамой я вам передать не могу. Вчера я пошла гулять в 2 часа дня и вернулась в пол девятого вечера причем при этом позвонила в 7 вечера накричала где я лажу время 7 часов и бросила трубку, да я сказала ей что приду к семи пораньше, т.к. думала что молодой человек по делам уедет, но он уехал чуть позже, когда я пришла домой она мне заявила «Ты время видела где ты ходишь» в криковой форме и доказывала мне что она не кричит по телефону и не кричит сейчас «Ты что не нагулялась еще».Суть в том что мы вчера с ней приехала с моря, естественно я молодого человека не видела 10 дней и хочется побыть с ним подольше. Мама молодого человека видела, он у нас пару раз дома был, приходил чай пить. И когда ругаемся она вечно добавляет Я ЖЕ ПЕРЕЖИВАЮ ГДЕ ТЫ И С КЕМ ТЫ. Я ей всегда говорю когда я иду гулять, что гулять иду с Лешей, какие могут быть переживания?! Сегодня утром она со мной через слово разговаривала, ушла на работу по делам, хотя она в отпуске и когда уходила сказала ВЕРНУСЬ НЕ ЗНАЮ КОГДА, Я ПОШЛА ИСКАТЬ СЕБЕ КВАРТИРУ, меня аж затрусила, села чай пить она мне такое выдала, даже покушать не смогла, руки трусятся. P.S. родители два года назад развелись и мы с мамой живем на съемной квартире. Меня аж трусит уже не знаю что делать. Мама меня тут скандалами давит молодой человек с другой стороны скандалами давит он хочет чтобы я хоть иногда оставалась с ночевкой у него, а я не могу т.к. у меня скандала с мамой по этому поводу, она категорически запрещает оставаться у него слезы истерики. Помогите, что делать.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Яна. Вы уже достаточно взрослая чтобы строить свою жизнь как считаете нужным. Ваша мама болезненно воспринимает Ваше отделение от нее, но это процесс неизбежный, если Вы не хотите отказаться от своей жизни в угоду маме.
Ваша мама взрослый человек, она справиться со своей потерей (родителям трудно осознавать, что дети выросли и их нужно отпустить). Вы не должны брать на себя ответственность за счастье мамы. В том числе, не позволяйте манипулировать собой и Вашему молодому человеку, поступайте так как считаете правильным для себя. Поговорите с мамой, скажите, что Вы уже не ребенок и будете строить свою жизнь, как посчитаете нужным.
Если Вам тяжело отпустить чувство вины перед мамой, проработайте сепарацию с психологом. Это необходимый процесс для становления Вашей взрослой жизни, хотя и болезненный.
Успехов Вам!