сдала анализ микроскопическое исслед. мазка из влагалища(уретра,цервикальный канал,влагалище) - воспалительного процесса не обнаружено. имеет ли после этого анализа смысл сдавать на иппп/зппп анализ? - вопрос №2527932

Ответы

Добрый день, Марина.
Если у вас есть жалобы, то конечно следует, так как в обычном мазке из влагалище нельзя обнаружить все инфекции.
Рекомендовал бы вам еще сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.

Алексей Александрович