Здравствуйте,уважаемые эксперты!Около 2х недель назад,я обратилась за помощью к психотерапевту! Диагноз у меня: глубокая депрессия!Мы много чего успели с психотерапевтом за эти 2 недели проработать и - вопрос №2528121

наконец дошли до темы отношений! Я уже писала к вам на сайт с вопрос о ревности к прошлому своего мужа! Так вот!!! Психотерапевт дала мне домашнее задание, довольно таки интересное, написать письмо СЕБЕ в прошлое с прощением всех кто меня обидел, в надежде на то что возможно мы сможем понять откуда растут ноги моей ревности к прошлому мужа! Я соответственно пришла домой и принялась за дело(писать письмо)Так вот когда из глубоко детства я дошла до своих отношений с бывшим парнем я чётко начала осознавать что не могу его не простить, не спокойно отнестись вообще к тому что таковой в моей жизни был! При воспоминании о нём меня просто тошнит(причём физически) В чём проблема? Расстались мы по обоюдному согласию! Я не злюсь на него, не обижаюсь, а уж тем более ничего к нему не чувствую! Что тогда за ощущение странное? Какие странные чувства! Со 100℅ гарантией говорю, что я его не любила! Тем более у нас с ним были просто зависимые отношения! Он меня поливал грязью, я эту грязь глотала и всех, всё тогда устраивало(мне нравилась видимо роль жертвы тогда)
3 ответа
Ангелина, здравствуйте.
1. Если Вы уже проходите психотерапию, то обратную связь по домашнему заданию Вы должны давать своему психотерапевту — это очень важно для Вашей терапии.
2. Ваши прошлые отношения всего лишь отражение ситуации из детства, Вы кого-то пропустили в своем задании.
Обсудите все со своим психотерапевтом и то, что Вы спрашиваете мнение у других специалистов в процессе работы с ней. Скорее всего это перенос Вашего недоверия к значимой фигуре.
Здравствуйте, Ангелина.
Вы должны дать обратную связь своему терапевту, а не бегать по каждому чиху сюда. Либо выбрать терапевта здесь и работать с ним.
Здравствуйте. Найдите и прочитайте книгу Марты Кетро «Песни о жестокости женщин». Конкретно, глава «Вопросы послевкусия» стр. 79.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.