Петропавловск

могу ли я и как грамотно организовать и осуществить гостевую поездку к старшей дочке в Россию, если по решению суда не идущий на компромис отец младшей дочки должен встречаться с ней три раза в неделю - вопрос №2528212

Я мать трехлетнего ребенка. Хочу съездить в россию к старшей дочери в гости. Есть решение суда регулирующее встречи отца с ребенком. Оно звучит так: «Отец такой то встречется с несовершеннолетней такой то учитывая состояние здоровья ребенка на нейтральной территории в присутствии матери или ее близких родственников в понедельник четверг субботу с 17-19 часов» У отца есть долг по алиментам около 400000 тенге плюс долг по судебным расходам и плюс моральный ущерб по 130 статье УК РК в общей сложности на сумму еще около 70000 и у него есть какой то давний не до конца выплаченный кредит банку. Т к у него нет никакого личного имущества выезд за пределы Казахстана закрыт. И все бы ничего, казалось, поставить его в известность, сообщить адрес, ехать и отдыхать. Только зная его навязчивое желание мне вредить, думаю пойдет жаловаться обвиняя меня что я специально прячу ребенка и не исполняю решение суда. И он якобы совершенно не знает где я и где ребенок.Просто подобная ситуация уже была. Вопрос: могу ли я и как грамотно организовать и осуществить гостевую поездку к старшей дочке в Россию, если по решению суда не идущий на компромис отец младшей дочки должен встречаться с ней три раза в неделю в Казахстане.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Вам следует подать иск в суд об изменении порядка общения с ребенком отцом, в котором попросить суд внести в порядок общения следующие уточнения: в летний период времени — 1 месяц поездка в отпуск с выездом за пределы РК или без таковой; 2 нежели в зимний период времени.
С ув., Алёна
ЗЫ: три раза/неделю — это как-то слишком, просите 1 раз/неделю и 1 выходной — раз в 2 недели — этого достаточно
21.07.17
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store