Мой отец против моего парня - вопрос №252843

У меня очень сложная ситуация. Мне 18 лет, моему парню — 21, он работает и учится. Мы вместе 1,5 года, но мой отец категорически против него. Уже год мы вынуждены скрывать наши отношения, но отец запрещает мне с ним не только видеться, но и общаться. Я из состоятельной семьи, и мой отец может легко меня контролировать, поэтому мы с моиммолодым человеком не видимся уже долгое время. У отца очень тяжелый характер, по отношению к людям он деспотичен, он верит, что поступает правильно и что я ему скажу потом спасибо, его невозможно переубедить. Разговоры с ним не помогают и попытка моего парня познакомиться с отцом (ведь они даже не видели друг друга!) закончилась полным провалом. Как только отец слышит его имя, он начинает раздражаться и угрожать. Я завишу от родителей, они оплачивают мое обучение, но я стараюсь всячески показать, что я могу принимать решения самостоятельно, работаю по вечерам. <br />Мы очень любим друг друга, и я уверена в своем парне на 100%, особенно после всего, через что мы с ним прошли. Пожалуйста, помогите! Я очень страдаю из-за всего этого, я не хочу терять этого человека. Должен же быть какой-то выход!

Дополнение автора от 19.04.12 22:19:21

Так вот и проблема в том, что при одном упоминании его имени, отец сразу начинает кипятиться и даже слушать не хочет… так что только я ни пробовала, как только ни пыталась начать разговор.

я знаю, что ему не нравится в нем, дело в том, что он считает его наркоманом и бабником, хотя все это основано на одних лишь догадках, которые ничем не подтверждены.

Спасибо за помощь!

Ответы

 выход не только «должен» быть, выход реально есть —  нужно просто поменять манеру   разговора и подходов к отцу,  понять почему он именно так реагирует и выстроить новый уровень контакта с ним

 а потом, когда диалог уже будет возможным попытаться выяснить простую вещь — почему не ЭТОТ парень, и если не ЭТОТ, то КАКОЙ?  … в его понимании

 если самой будет трудно — обращайтесь

Антон Теряев