Мой отец против моего парня - вопрос №252843

У меня очень сложная ситуация. Мне 18 лет, моему парню — 21, он работает и учится. Мы вместе 1,5 года, но мой отец категорически против него. Уже год мы вынуждены скрывать наши отношения, но отец запрещает мне с ним не только видеться, но и общаться. Я из состоятельной семьи, и мой отец может легко меня контролировать, поэтому мы с моиммолодым человеком не видимся уже долгое время. У отца очень тяжелый характер, по отношению к людям он деспотичен, он верит, что поступает правильно и что я ему скажу потом спасибо, его невозможно переубедить. Разговоры с ним не помогают и попытка моего парня познакомиться с отцом (ведь они даже не видели друг друга!) закончилась полным провалом. Как только отец слышит его имя, он начинает раздражаться и угрожать. Я завишу от родителей, они оплачивают мое обучение, но я стараюсь всячески показать, что я могу принимать решения самостоятельно, работаю по вечерам. <br />Мы очень любим друг друга, и я уверена в своем парне на 100%, особенно после всего, через что мы с ним прошли. Пожалуйста, помогите! Я очень страдаю из-за всего этого, я не хочу терять этого человека. Должен же быть какой-то выход!

Дополнение автора от 19.04.12 22:19:21

Так вот и проблема в том, что при одном упоминании его имени, отец сразу начинает кипятиться и даже слушать не хочет… так что только я ни пробовала, как только ни пыталась начать разговор.

я знаю, что ему не нравится в нем, дело в том, что он считает его наркоманом и бабником, хотя все это основано на одних лишь догадках, которые ничем не подтверждены.

Спасибо за помощь!

Ответы

 выход не только «должен» быть, выход реально есть —  нужно просто поменять манеру   разговора и подходов к отцу,  понять почему он именно так реагирует и выстроить новый уровень контакта с ним 

 а потом, когда диалог уже будет возможным попытаться выяснить простую вещь — почему не ЭТОТ парень, и если не ЭТОТ, то КАКОЙ?  … в его понимании 

 если самой будет трудно — обращайтесь 

18.04.12

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store