недвижимость - вопрос №252845

Здравствуйте.

У меня такая ситуация:

Имею 3-х этажный дом (по документам- квартиру, 275м2 с госрегистрацией 2009г.). Изначально с тремя изолированными жилыми помещениями (Лестничная клетка общая). С отдельными входами, кухнями, с ванными  и т.д., что отражено в кадастровом паспорте 2009года на основании которого выдавалось свидетельство о госрегистрации в 2009г.

 Сейчас ничего не меняя в планировке, я решил выделить три самостоятельные квартиры и на основанийзаключения технического эксперта по постановлению местных властей получил три адреса, потом три техпаспорта и три кадастрового паспорта. Но регистратор отказал в регистраций этих квартир по причине отсутствия акта приемочной комиссии в эксплуатацию. А местные власти такой акт не дают потому, что в квартирах ничего не менялось и не знают на что сослаться (Разрешение на перепланировку не выдавалось. Планировка и коммуникации в старых 2009г. кадастровых паспортах 100% идентичны с новыми 2012г.). А ведь, налицо наличие прав с 2009г, а не возникновения.

Как быть?   Может начать все с начала с выделом доли в натуре? ( и к кому первым на поклон идти?) Я один собственник. И прописан только я.

 Спасибо.

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store