Кемеровская область

здравствуйте! 11июля мне пришли алименты и 12 июля пришли на счет детское пособие. все это сняли судебные приставы, но справку я приносила, что на - вопрос №2528868

этот счет поступают детские деньги! прошло уже больше недели как их сняли. завтра поеду к приставу за постановлением, чтобы отдать в банк, через какое время мне вернут снятые деньги?! снячала я связывалась с ней по тел. она сказала снимет арест, прошло три дня после того как я с ней поговорила, арест не снят, звоню ей в понедельник, она говорит приехать в четверг или в пятницу за постановлением.уже столько времени она меня мурыжит. я унесу в банк постановление ичерез сколько вернут мне деньги и вернут ли вообще, если уже почти две недели прошло как сняли деньги!

Ответы

Здравствуйте! В соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 101 Закона N 229-ФЗ взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. К таким пособиям в соответствии со ст. 3 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» отнесены, в частности: единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком; ежемесячное пособие на ребенка и т.д. Таким образом, наложение ареста на лицевой счет, куда перечисляются детские пособия,  и алименты неправомерно. 
19.07.17

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ирина Анатольевна

от 400 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store