Здравствуйте. Меня раздражают некоторые звуки. Например, когда проводят щёткой по ковру, из-за этого мне сложно пылесосить, когда режут яблоко, когда сухой кожей проводят по чему-либо. В последнее - вопрос №2529064

время у самой сухая кожа и я не могу ни к чему прикасаться. Это нормально? Что делать?
19.07.17
3 ответа

Ответы

Уважаемая Ильнара!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
19.07.17
Здравствуйте, Ильнара. Как давно началось такое раздражение, или оно было всегда?
19.07.17

Здравствуйте, Ильнара!

Если эти симптомы вам мешают и доставляют неудобства, тогда лучше разобраться в причине их появления. Конечно каждого человека может что-то раздражать, но если это какие-то мелочи и уровень раздражения достаточно большой, тогда лучше избавиться от подобных раздражителей. 
Когда эти звуки начали вас раздражать? Что происходило в вашей жизни, когда появились симптомы? Возможно вы замечали у семя другие симптомы, навязчивые мысли, действия, фобии, страхи? — вот на эти и многие другие вопросы нужно искать ответы. Необходимо не просто бороться с раздражением, а находить причину их появления. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и начать с ним индивидуальную работу. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)

19.07.17

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
27.06.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store