Я замужем месяц. Мне 21 год. Я девственница. Плохо ли это, что мы так долго девственники? Почему мне мама говорит, что в браке надо сразу иначе проблемы будут? Я спросила у гинеколога, сказали, что - вопрос №2529541

не важно, можно и не заниматься. Типо это мое личное дело. Но я боюсь, т.к. врач может ошибаться, да и мама слишком боится. Я ей вру, что у меня все было. Я боюсь близости, потому что знаю, что может быть очень больно и кровотечение. У меня в детстве была проблема с менструальным циклом. Было кровотечение Подскажите, что делать? Волноваться или нет
2 ответа

Ответы

"Я боюсь близости, потому что знаю, что может быть очень больно и кровотечение." — мы можем помочь убрать этот страх и Ваша половая жизнь наладится.
Здравствуйте, Валерия. Что делать:
Нужно проработать страх первой близости.
Посмотрите профили, выберите эксперта, которому доверитесь, и проработайте.
В крайнем случае, можно обратиться к гинекологу, и попросить убрать девственную плеву. Тогда и при первом сексе не будет боли, ни кровотечения. Но не проработанный страх, можете сказаться потом, когда будете беременны, перед родами.