Здравствуйте! Многие годы меня интересует одна проблема, по натуре я очень замкнутый и необщительный человек. Мне очень трудно контактировать с незнакомыми людьми, находиться в незнакомой - вопрос №2529888

компании, потому что я сразу замыкаюсь в себе и молчу. Из за этого я даже рассталась со своим любимым человек, потому что мы не общались. Было очень много моментов которые бы даже наверно изменили мою жизнь, если бы я не побоялась попробовать. Страх он просто закован во мне, его никак не получается побороть. Раньше я ходила к психологу но все равно ничего не помогло. Недавно я приехала со спортивного лагеря, я занимаюсь баскетболом кстати, забыла сказать. И вот эта застенчивость, эти комплексы очень мешают мне выходить на площадку и играть, я чувствую себя очень скованно как в компании незнакомых людей. В лагере я чувствовала себя полным изгоем, потому что практически не с кем не общалась, я прокляла этот лагерь, баскетбол, сказала себе что брошу баскетбол и больше никуда не поеду, хотя всегда была мечта играть на профессиональном уровне. Я чувствую себя полным неудачником. Неужели я всю жизнь буду так мучаться? Помогите пожалуйста
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Даша!
Вам нужно продолжать работать с психологом. Если один не помог, то выберете другого, у всех разные методы работы.