Есть сильная обида на отца,который не жил с нами,променял семью на бутылку,из-за чего в итоге ег и не стало... Ругал и говорил о нем плохо даже после этого.Не хочу этого больше делать,но обида есть - вопрос №2529961

ини куда её не деть. Как такая обида на отца может и могла повлиять на меня в жизни, когда я уже взрослый(28 лет) и может ли вообще? Стоит мне с этой обидой работать у психолога или пусть всё так и остаётся?
20.07.17
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Игорь. "Как такая обида на отца может и могла повлиять на меня в жизни, когда я уже взрослый(28 лет) и может ли вообще?" — Может, и достаточно существенно. 
Во-первых: Это может негативно сказываться на Ваших отношениях, а в будущем и семье;
Во-вторых: Вынашивание в себе негатива и обид, требует большого количества сил и энергии, которые Вы могли бы направить и реализовать в более конструктивном, нужном Вам ключе. 
"
Стоит мне с этой обидой работать у психолога или пусть всё так и остаётся?" — Стоит все же проработать, и освободиться от этого всего.
Обращайтесь.
20.07.17
Здравствуйте, Игорь!
Отпускать обиду просто необходимо, от этого зависит Ваше душевное и физическое здоровье. 
Она может существенно повлиять на Вашу будущую жизнь и отношения. Вам все-таки стоит поработать с этой обидой у психолога. Выбирайте наиболее понравившегося специалиста и вперед. 
Удачи Вам!
20.07.17
Уважаемый Игорь!
Обиду и другие неприятные эмоции можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Неотпущенные, утопленные в теле негативные эмоции разрушают организм.
Обращайтесь!
Помогу!
20.07.17

Здравствуйте, Игорь!

Накопившиеся внутри эмоции всегда будут проявлять себя и искать себе выход. Как это будет именно у вас сказать тяжело, но то что это будет влиять, сказать можно определённо точно. У кого-то обида смещается на других людей, или появляются навязчивые мысли и действия, у других возникает непонятная тревога, или начинаются болезни, а кто-то входит в депрессивное состояние от любой обидчивой ситуации. Вариантов проявления накопившейся обиды множество. Есть в нашей культуре одна особенность — не говорить плохо после смерти, но если есть обида к этому человеку, то чаще всего она таким образом закрывается внутри
Если вы чувствуете в себе большое количество обиды, это приносит тяжесть или появления каких-либо симптомов, тогда конечно же лучше выбрать себе специалиста и начать с ним индивидуальную работу. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)
20.07.17
Здравствуйте!
"Как такая обида на отца может и могла повлиять на меня в жизни, когда я уже взрослый"
А вот этого мы не знаем. У разных людей разные обиды и влияют на жизнь по-разному.
Лучше скажите сами, как эта обида составляет для вас проблему? И как она мешает вам жить?
20.07.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store