кража - вопрос №253035

я одолжила девушке 200 гривен она через некоторое время дает мне карту банковскую чтоб я сняла нужную суму я сняла она потом написало на меня заявление за кражу свидетелей передачи карты нет дело передаи в суд что делать как вести себя в суде

Ответы

Если дело в суд передано по обвинению Вас в карже по ст.185 ч.1 УК Украины, то лучше обратиться за помощью к специалисту, иначе рискуете получить судимость и наказание в виде штрафа гривен 850. По уголовному делу обычно нужна грамотная работа адвоката, который обеспечит нужный ход исследования материалов дела и судебного следствия, самому обычно не справиться. Исходя из того как собираются материалы таких дел, есть высокая вероятность его развалить в суде, но нужен специалист иначе суд и слушать ничего не будет. Советую обратить внимание на момент произошедшего, если до августа 2012г. можно закрыть дело воспользовавшись амнистией. Для более подробной консультации высылайте материалы.