Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как аккуратно избавиться от лени в отношениях и ничего не сломать. - вопрос №2530379

Здравствуйте! Мои отношения с молодым человеком длятся уже 3 года и мы очень любим друг друга. Но в наших отношениях сложилась пагубная тенденция — мы влюбляемся в друг друга после ссоры, входим в зону комфорта и снова ссоримся, а дальше все по кругу. При том, что в этой зоне комфорта, мы оба активно прокрастинируем. Мне кажется, что эти ссоры являются какой-то подсознательной реакцией на наше бездействие и желанием свободы. Этот цикл убивает отношения и заставляет постоянно сомневаться в том, что у нас есть шанс на счастливое и продуктивное будущее. Подскажите пожалуйста, как аккуратно избавиться от этой лени в отношениях и не испугать молодого человека, ничего не сломать, так как я боюсь уйти в крайности. Заранее благодарю за ответ.

Дополнение автора от 20.07.17 21:53:48
Прокрастинируем, когда откладываем все возможные дела на потом, уборку,  покупки, какие-то элементарные дела и обязанности, не говоря уже о каких-то прогулках, кино и вылазках на мероприятия. Мы просто сидим в квартире неделями с перерывами на работу и зарастаем мхом.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вы несколько раз употребили слова «лень», «бездействие», «прокрастинация», и всё это в отношениях.
Не могли бы вы уточнить на конкретных примерах вашей ситуации, что вы имеете в виду? «Лень — это когда мы с моим молодым человеком то-то, то-то и то-то»
Благодарю за разъяснение!
Если я вас правильно понимаю, то после такой вот описанной вами «прокрастинации» вы испытываете негативные чувства и ссоритесь.
Во-первых, можно выяснить, какие вторичные выгоды вам даёт эта лень. Ведь любое неадекватное или неэффективное поведение (как здесь, лень) имеет позитивные намерения.
А, во-вторых, вся проблема может лежать и не в вашей лени, а в сценарии ваших отношений. Почему вы ведёте себя именно так (влюбляемся-прокрастинируем-ссоримся) и зачем? Возможно, вам стоит поменять сценарий на более эффективный и счастливый.
Обращайтесь!
Здравствуйте!
"откладываем все возможные дела на потом"-Возможно нет мотивации? Вы хотите выбираться из дома, а Ваш молодой человек хочет? Может ему комфортнее так, как есть? А Вы сами-то хотите выбираться? Похоже, что Вам не хочется это все делать, вопрос, почему? Чего Вы хотите сами?
Вы не можете отвечать за своего мч. Задавая вопрос за двоих вы или перекладываете ответственность на другого, или тянете её на себя. Значит переписываем вопрос от первого лица, и получаем: как мне избавиться от лени в отношениях? Согласитесь, это логично. Было бы конечно лучше, если бы вы оба решили заняться этим вопросом. Но это не так, вы боитесь его испугать. Значит это надо вам, вы и решайте. Его вы можете «заразить» своим поведением, если ему это понравиться.