Почему эти женщины так говорят? - вопрос №2531248

Месяц назад я рассталась с парнем. Пытаюсь побороть боль в душе. Здесь обратилась к экспертам, мне посоветовали найти какие-то новые занятия, увлечения. Я так и поступила, записалась на курсы живописи, стала учить английский. Но ни у кого из моего окружения это не встретило доброжелательной реакции. Одна из знакомых женщин сказала: «Тебе 30, а все фигней страдаешь, мужика тебе надо, чтоб всю эту дурь из тебя выбил да дома посадил, чтоб по струночке как шелковая ходила, а то поздно будет уже через пол годика, никому не будешь нужна». Мало того, что у меня профессия творческая, еще и такие занятия нашла себе, которые мне интересны да и в работе помогут. Но выходит, что в обществе это встречает только негатив, что панацея это мужик, который дурь выбьет? Почему они так говорят? Почему то, что казалось бы то, что должно вызывать позитивные реакции и желание порадоваться и поддержать вызывает наоборот негатив и недоумение? Дело в возрасте? Не по возрасту это уже? Почему они так говорят?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Энди, Вам не стоит переживать о том, что говорят о Ваших увлечениях другие. Делайте то, что Вам нравится. Люди разные и всем мил не будешь, не стоит тратить свою энергию на людей, которые Вас угнетают. Ищите единомышленников — людей, которые разделяют Ваши увлечения и взгляды, там Вы всегда найдете поддержку и одобрение.
Потому что эти женщины вам завидуют. Потому что из них «выбили дурь» и они не знают ничего больше, чем готовка-уборка-быт. А на самом деле, может быть, и хотелось бы им заняться собой, иметь увлечения, развлечения, отдых. Но нет. «Дурь»-то «выбили». Поэтому и говорят так. А вот для чего вы общаетесь с такими женщинами, ходите на такие форумы? Лучше об этом подумайте. Начните общаться с женщинами, которые вместе с вами ходят на курсы языка и живописи.  И учитесь не с слушать всякую чушь, иметь и отстаивать свою собственную точку зрения.
Здравствуйте, Энди. Женщина из вашего окружения — это еще не все общество. Это всего лишь один взгляд на жизнь. Она может говорить только о своих ценностях и потребностях «мужика чтоб дурь выбивал и т.д.». Это ее картина мира. Ваша картина то, что ценно и значимо лично Вам. Радуйтесь свои победам и не ждите одобрения со стороны окружающих. Вы проживаете свою жизнь и какой она будет решать только Вам! Удачи!
Вам так важно что говорят? Говорят много и по разному. Если воплощать все чужие взгляды на жизнь, некогда будет жить своей жизнью.