Почему эти женщины так говорят? - вопрос №2531248

Месяц назад я рассталась с парнем. Пытаюсь побороть боль в душе. Здесь обратилась к экспертам, мне посоветовали найти какие-то новые занятия, увлечения. Я так и поступила, записалась на курсы живописи, стала учить английский. Но ни у кого из моего окружения это не встретило доброжелательной реакции. Одна из знакомых женщин сказала: «Тебе 30, а все фигней страдаешь, мужика тебе надо, чтоб всю эту дурь из тебя выбил да дома посадил, чтоб по струночке как шелковая ходила, а то поздно будет уже через пол годика, никому не будешь нужна». Мало того, что у меня профессия творческая, еще и такие занятия нашла себе, которые мне интересны да и в работе помогут. Но выходит, что в обществе это встречает только негатив, что панацея это мужик, который дурь выбьет? Почему они так говорят? Почему то, что казалось бы то, что должно вызывать позитивные реакции и желание порадоваться и поддержать вызывает наоборот негатив и недоумение? Дело в возрасте? Не по возрасту это уже? Почему они так говорят?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
21.07.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Энди, Вам не стоит переживать о том, что говорят о Ваших увлечениях другие. Делайте то, что Вам нравится. Люди разные и всем мил не будешь, не стоит тратить свою энергию на людей, которые Вас угнетают. Ищите единомышленников — людей, которые разделяют Ваши увлечения и взгляды, там Вы всегда найдете поддержку и одобрение.
21.07.17
Потому что эти женщины вам завидуют. Потому что из них «выбили дурь» и они не знают ничего больше, чем готовка-уборка-быт. А на самом деле, может быть, и хотелось бы им заняться собой, иметь увлечения, развлечения, отдых. Но нет. «Дурь»-то «выбили». Поэтому и говорят так. А вот для чего вы общаетесь с такими женщинами, ходите на такие форумы? Лучше об этом подумайте. Начните общаться с женщинами, которые вместе с вами ходят на курсы языка и живописи.  И учитесь не с слушать всякую чушь, иметь и отстаивать свою собственную точку зрения.
21.07.17
Здравствуйте, Энди. Женщина из вашего окружения — это еще не все общество. Это всего лишь один взгляд на жизнь. Она может говорить только о своих ценностях и потребностях «мужика чтоб дурь выбивал и т.д.». Это ее картина мира. Ваша картина то, что ценно и значимо лично Вам. Радуйтесь свои победам и не ждите одобрения со стороны окружающих. Вы проживаете свою жизнь и какой она будет решать только Вам! Удачи!
21.07.17
Вам так важно что говорят? Говорят много и по разному. Если воплощать все чужие взгляды на жизнь, некогда будет жить своей жизнью.
22.07.17

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store