Что конкретно дальше предпринять? Если за всё прожитое время уже все надоело. И всё чаще появляется назойливая мысль самоубийства. - вопрос №2531441

Доброго времени суток, я знаю что мало кто будет эту ересь читать и уж тем более отвечать. Просто хочу высказаться.Ну и от совета не откажусь.
На протяжении шести лет я просто существую на автопилоте, дом работа — работа дом и так уже шестой год. Я просто существую и то всё чаще кажется что при таких обстоятельствах я могу сорваться и уж ничего мне не помешает повесится или еще чего интересное в голову придет. Но не в этом суть. Суть в том что я устал уже просто существовать, я живу просто без цели.
А все это началось шесть лет назад, на моём совершеннолетие.
Просто ответьте мне на вопрос, вы собирали ошметки тел с асфальта? Вы видели как все ваши друзья гибнут в один миг под колесами фуры?
Вы отвечали на вопрос вопящих матерей почему их чадо погибло, я остался жив? Вы смотрели таким людям в глаза?
И собирали ли вы своих друзей по кусочкам после происшествия?
Могу предположить что нет.
И вишенкой на всём этом торте — является тот факт, что погубило их моё эго. А с чего я решил что во всё виновен я и моё эго? А не водитель той фуры?
Ну наверно потому что я тогда праздновал совершеннолетие, и вытащил всех на прогулку в три часа ночи. А ведь все отпирались, придумывали отговорки на тему, если в друг менты бухих нас повяжут и в таком плане, будто чувствовали что если они выйдут сейчас со мной, то больше уже не вернутся.
Я может быть и не писал бы всю эту ересь, если бы меня родители тогда не вытащили бы из петли, и не дали бы установка — да хоть назовите это контрактом — мол ты обязан жить, живи хоть двенадцать лет и всё наладится.
Парадокс прям, прошло шесть лет, половина грубо говоря.И я не вижу никаких либо изменений. Я всё так же хочу закончить эту жизнь, но мне не дают и что дальше? Ладно проживу я эти двенадцать лет и закончу жизнь по своему.
Скажите что делать, дайте пинка до какой либо цели — без разницы какой. Просто что бы эти шесть лет было жить не скучно.
Дерзайте.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Максим. Ну что ж, постараюсь быть кратким, но по существу:
Что произошло, то уже произошло. Это в прошлом. И это факт.
И у Вас есть как минимум два пути решения ситуации:
1. Все также заниматься самобичеванием, и жить с этим чувством вины, а также бесцельно дальше;
2. Обратиться к психологу или психотерапевту, и проработать эту психологическую травму, и чувство вины. Снять с души и сердца этот груз, и начать жить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Максим, мы все ошибаемся. это первое,

Второе- без причины ничего не происходит в этом мире,

 страдания так же даются для чего то… для чего? только  в страданиях человек  задумывается над смыслом жизни, только в страданиях человек меняется.

Вам так же нужно понимать концепцию души и тела, Что тело временное и рано или поздно все умрут и Вы это думаю хорошо усвоили,

а вот душа — вечная.

 и самоубийство ничего позитивного не даст, придется мучиться все время которое и должны были пробыть на земле...

Но вот пока мы в теле, пока у нас есть руки ноги- мы можем что то  в своей жизни осознать и изменить.

 На самом деле продвинутые души и выбирают путь страданий, потому что когда страдаем — про бога вспоминаем… Сразу- О Господи- За что?..

Страдания дают и понимание того что мы  пришли в этот мир не для развлечений и не для работы. семьи или друзей.

 а для отработки каких то своих нерешенных задач и только с одной целью-   чтобы душа вернулась к Богу а что бы не было привязанности к телу,  деньгам. сексу, и т.д. и  выбирают путь страданий. думаю и Вы бы не хотели родиться вновь на Земле и прожить тот же опыт, что уже получили,

 так вот поэтому считается что жизнь, где есть страдания-это хорошо...

Остальное это  развить сою осознанность и понимание  того, для чего все это дано с какой целью и что Вы должны  сделать. научиться ...

Цель она одна- видеть во всем Бога. И научиться принимать и себя и свою судьбу и судьбы других людей, говорится  даже травинка не шелохнется без воли всевышнего, и не нужно на себя много брать, Вы не Бог...

Задача- не сожалеть о прошлом и не переживать за будущее.

 Развивать Любовь к Богу.

 Начните  читать Бхагават Гиту, придет понимание смысла жизни страданий, любви. Души, смерти ,

 можете посмотреть Махабхарату- источник всей психологии и философии на Земле, Где рассказывается про Карму. Дхарму....

 Поверьте что есть люди, которые проживают намного тяжелее ситуации, но в истории остаются лишь те. кто преодолевали трудности, а не те кто вкусно ели и хорошо спали