штраф за поломку стула - вопрос №253176

Здравствуйте! Сидели в караоке-баре, и подо мной «поплыл» стул, вообщем вывалилась ножка, ничего не предназначенного я с ним не делала, не швыряла, ни кидала, ногами не вставала, т.е. использовала по назначению, вес у меня 60 кг. с меня удержали 1000 рублей, причем чек давать долго отказывались, хамили. Телефон руководства дать отказались. Скажите, правомерен ли штраф, и могу ли я вернутьденьги? Чек я сохранила.

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Караоке-бар — НЕ та инстанция, которая имеет право взымать штрафы. Проблема в другом. Вы уже заплатили деньги. Да, у Вас есть чек. Но, скорее всего, администрация бара будет утверждать что Вы на эту тысячу рублей что-то съели и что-то выпили. Действия работников бара неправомерны, но я не рекомендую Вам затевать с ними тяжбу. Денег и здоровья потратите много, а судебная перспектива — очень призрачная. Просто используйте полученный опыт в будущем. При предъявлении аналогичных требований либо уходите, либо, если Вас не отпускают, вызывайте сотрудников полиции.