К предыдущему вопросу... Мужское хамство может заключаться не только в словах Оно может заключаться в поступках: например бывший муж не платит - вопрос №2532257

алименты на сына — это хамство Я тоже в этом виновата? Я заметила тенденцию, что некоторые психологи хотят вменить мне вину Я ни в чем не виновата Я была виновата в детстве, лишь потому что не соответствовала чужим ожиданиям (мамы и сестры). Но я проработала эту проблему и больше не чувствую своей вины Есть мужчины которые мне хамят, а есть те, кто говорит мне «Ты хороший и добрый человек и т.п.» НО, они не идут в отношения со мной, а идут в созависимые отношения, где им плохо… И жалуются мне и ноют… Я пресекаю это нытье, но мне неприятно это слушать Хотя я могу их понять — они отрабатывают свой гельштат и не хотят жить в здоровых отношениях Один парень мне вообще сказал «Все думают, что я нормальный и только ты знаешь что я — извращенец» И грустно и смешно одновременно С одной стороны со мной он может быть самим собой и не притворяться тем, кем не является на самом деле Но мне зачем эта его больная сторона? И так происходит с другими мужчинами Они разворачиваются ко мне своей черной стороной Они считают что я в состоянии это вынести, а мне это не нужно ( Вот и получается замкнутый круг (((
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вика, приветствую!
Бросилось в глаза Ваше выражение «мужское хамство»! Вы с этого начинаете свой вопрос. Как-будто бы это черта, присущая всем мужчинам. Чувствуется Ваш гнев, направленный на мужскую часть населения. Возможно, Вас обижали и причиняли страдания именно мужчины, это печально, и я Вам сочувствую! И бывший муж нечестно с Вами поступает, мало того, этим нарушает закон. Мужчине легче обидеть женщину, чем наоборот, он сильнее от природы, агрессивнее. Женщина более уязвима. После развода мужчине легче найти себе партнера, он не обременен детьми. Возможно, что Вы ждете, что мужчина-психолог будет оправдывать мужчин и искать вашу вину в происходящем. Но ее может и не быть действительно. Просто у Вас нет опыта доверительных, уважительных и близких отношений с мужчиной. Вы в этом не виноваты, так сложилась Ваша жизнь. Вам нужно встретить хорошего человека, и все наладится. Как это сделать? Это не рассказать в двух словах, этому нужно научиться.