Естественные роды или кесарево сечение - вопрос №253242

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, является ли высокая миопия (-10) и дистрофия сетчатки показанием для кесарева сечения? Спасибо!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Естественные роды, точнее, потуги при родах при высокой миопии могут привести к отслойке сетчатки, в итоге к слепоте. Поэтому из-за этой угрозы при таких цифрах близорукости показано кесарево сечение.

Не надо рисковать зрением! Это опасно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Медицина > Беременность и роды