Почему он не говорит "люблю"? Что ждать от отношений - вопрос №2533964

Мы с моим молодым человеком вместе уже год. Обоим по 35 лет, у каждого естественно багаж отношений за спиной, свои истории. Встретились очень романтически, он красиво за мной ухаживал. Сейчас уже пол года живем вместе, как-то это само собой получилось. Относится он ко мне замечательно, познакомил с семьей, во всем помогает, заботится, говорит, что я хорошая, называет «своим солнышком» и «родной». Но никогда за год знакомства не сказал «я тебя люблю». Я долго ждала этого, но так и не услышала до сих пор. А не так давно так получилось, что прочитала его переписку с бывшей девушкой, полную романтики и признаний в любви каждый день. Причем, я так поняла, что когда он начал со мной встречаться, та история еще не закончилась, и уже ухаживая за мной, он пару месяцев все еще писал той другой о своей любви к ней. Но они расстались, инициатором расставания была та девушка.
Я очень тяжело пережила эту историю, потеряла полное доверие к любимому человеку, которое было раньше.Теперь я все время на стороже, пытаюсь анализировать, что же у него ко мне, что я для него. Почему я «не достойна» слов любви, а та девушка, не сделавшая для него ничего, а только поигравшая с ним, слышала их каждый день.
Я действительно люблю этого человека и мое чувство со временем только растет, но я не понимаю его отношения и намерений. Я не хочу оказаться просто «хорошей», а хочу быть любимой. Если не любит — почему он со мной, если любит — почему не говорит об этом. Замуж он меня тоже не зовет, хотя мы достаточное время вместе и он уже мог определиться.
Может это все и ерунда, но это продолжает мучить меня. Каковы могут быть мотивы такого поведения и что мне ждать от этих отношений? Как поступить?
Вопрос задан анонимно
24.07.17
7 ответов

Ответы

Здравствуйте. У Вашего мужчины эмоционально не закончены прошлые отношения. С Вами ему хорошо, он к Вам прекрасно относится. Но, возможно, еще до конц не разобрался в своих чувствах к Вам, поэтому и не говорит слов любви. Если бы Вы не прочли его переписку, то так не мучились бы. Не думайте о том, что Вы «не достойны слов любви», это не так, дело в нем. Если у Вас доверительные отношения, поговорите с ним о дальнейших планах и перспективах.
24.07.17
Здравствуйте!
На данный момент лучше не впадайте в отчаяние и не терзайтесь по поводу Вашей роли в его жизни. Он уже сделал поступки, которые показывают его хорошее отношение к Вам и что Вы для него дорога —  "Относится он ко мне замечательно, познакомил с семьей, во всем помогает, заботится, говорит, что я хорошая, называет «своим солнышком» и «родной»".
Скорее всего, оттого, что он так яро говорил о любви бывшей девушке, теперь он не хочет торопиться с Вами, и боится, что ситуация может повториться. Попробуйте аккуратно поговорить с ним о дальнейшей перспективе, расскажите как Вы его любите и что видите ваше совместное будущее, например. Так и ответите на свой вопрос.
Счастья Вам!
24.07.17
Здравствуйте, Аноним.
Такое ощущение, что Вы пришли за предсказанием ("Каковы могут быть мотивы такого поведения и что мне ждать от этих отношений?") и ждете, чтобы Вас утешили. Но вот если посмотреть письмо внимательно, то станет понятно, что покоя Вам не дают проблемы, вынесенные из детства, из родительской семьи. Здесь и страх одиночества, и желание быть любимой и неприятие ответсвенности (как мне поступить). А вот поведение молодого человека тут вообще не причем. Но Вы ожидаете, что именно он «должен» решить все Ваши личностные проблемы и очень «сердитесь» из-за того, что он этого не делает. Работать нужно с причинами. Обращайтесь, помогу.
24.07.17
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
24.07.17
Здравствуйте!
Вам хорошо в этих отношениях? Зачем Вы их омрачаете плохими мыслями? 
Сказать «люблю» легче, чем делать поступки. Смотрите на поступки.
24.07.17
С разными людьми мы можем проявлять себя по-разному.  И людям свойственно жить по своему сценарию, а не по нашему.  И как правило очень расстраивает то, что он говорит не то, что надо, а что надо не говорит. Но в данном случае он понимает, что вот совсем недавно он говорил эти слова любви совсем другой девушке и ничего хорошего из этого не вышло. Поэтому, возможно и благодаря прошлым отношениям, он почувствовал ценность словам, решил не бросаться ими и только когда душа потребует, он скажет. Возможно в самый неожиданный для Вас момент. А до тех пор не надо напрягаться самой и напрягать невольно ваши отношения. Наслаждайтесь ими. Забудьте о его прошлом и притягивайте даже в мыслях его в сегодняшний день. Освободите себя от сценария ожиданий и сможете увидеть реально искренние проявления Вашего любимого человека. Оценить их и внести свой вклад в отношения.
25.07.17
Здравствуйте. Вы сами ответили на свой вопрос. Перечитайте свое сообщение внимательно и вы его увидите. Когда он говорил слова любви той девушке, он не знал, что она с ним поиграет. И вероятно он пережил что то неприятное. И теперь, чтобы снова этого не переживать уже с вами, не говорит их. Представьте кота который доверяет и подставляет свой живот человеку. И человек ему по этому животу ударит. Как кот потом будет относиться к другим людям, которые вовсе его и не собираются бить. Вероятно будет не доверять. Вы не недостойна любви. Это он вероятно не хочет боли. Ну и копаться в чужих письмах непорядочно. Само собой это делать не получается. Парень хоть и с вами, но письма его. Вы уже сделали шаг ведущий к возможному разрыву, (контроль и ревность) Его чувства, в отличии от ваших это только уменьшать будет. Тем более уже есть негативный опыт.
25.07.17

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store