Почему он не говорит "люблю"? Что ждать от отношений - вопрос №2533964

Мы с моим молодым человеком вместе уже год. Обоим по 35 лет, у каждого естественно багаж отношений за спиной, свои истории. Встретились очень романтически, он красиво за мной ухаживал. Сейчас уже пол года живем вместе, как-то это само собой получилось. Относится он ко мне замечательно, познакомил с семьей, во всем помогает, заботится, говорит, что я хорошая, называет «своим солнышком» и «родной». Но никогда за год знакомства не сказал «я тебя люблю». Я долго ждала этого, но так и не услышала до сих пор. А не так давно так получилось, что прочитала его переписку с бывшей девушкой, полную романтики и признаний в любви каждый день. Причем, я так поняла, что когда он начал со мной встречаться, та история еще не закончилась, и уже ухаживая за мной, он пару месяцев все еще писал той другой о своей любви к ней. Но они расстались, инициатором расставания была та девушка.
Я очень тяжело пережила эту историю, потеряла полное доверие к любимому человеку, которое было раньше.Теперь я все время на стороже, пытаюсь анализировать, что же у него ко мне, что я для него. Почему я «не достойна» слов любви, а та девушка, не сделавшая для него ничего, а только поигравшая с ним, слышала их каждый день.
Я действительно люблю этого человека и мое чувство со временем только растет, но я не понимаю его отношения и намерений. Я не хочу оказаться просто «хорошей», а хочу быть любимой. Если не любит — почему он со мной, если любит — почему не говорит об этом. Замуж он меня тоже не зовет, хотя мы достаточное время вместе и он уже мог определиться.
Может это все и ерунда, но это продолжает мучить меня. Каковы могут быть мотивы такого поведения и что мне ждать от этих отношений? Как поступить?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте. У Вашего мужчины эмоционально не закончены прошлые отношения. С Вами ему хорошо, он к Вам прекрасно относится. Но, возможно, еще до конц не разобрался в своих чувствах к Вам, поэтому и не говорит слов любви. Если бы Вы не прочли его переписку, то так не мучились бы. Не думайте о том, что Вы «не достойны слов любви», это не так, дело в нем. Если у Вас доверительные отношения, поговорите с ним о дальнейших планах и перспективах.
Здравствуйте!
На данный момент лучше не впадайте в отчаяние и не терзайтесь по поводу Вашей роли в его жизни. Он уже сделал поступки, которые показывают его хорошее отношение к Вам и что Вы для него дорога —  "Относится он ко мне замечательно, познакомил с семьей, во всем помогает, заботится, говорит, что я хорошая, называет «своим солнышком» и «родной»".
Скорее всего, оттого, что он так яро говорил о любви бывшей девушке, теперь он не хочет торопиться с Вами, и боится, что ситуация может повториться. Попробуйте аккуратно поговорить с ним о дальнейшей перспективе, расскажите как Вы его любите и что видите ваше совместное будущее, например. Так и ответите на свой вопрос.
Счастья Вам!
Здравствуйте, Аноним.
Такое ощущение, что Вы пришли за предсказанием ("Каковы могут быть мотивы такого поведения и что мне ждать от этих отношений?") и ждете, чтобы Вас утешили. Но вот если посмотреть письмо внимательно, то станет понятно, что покоя Вам не дают проблемы, вынесенные из детства, из родительской семьи. Здесь и страх одиночества, и желание быть любимой и неприятие ответсвенности (как мне поступить). А вот поведение молодого человека тут вообще не причем. Но Вы ожидаете, что именно он «должен» решить все Ваши личностные проблемы и очень «сердитесь» из-за того, что он этого не делает. Работать нужно с причинами. Обращайтесь, помогу.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Здравствуйте!
Вам хорошо в этих отношениях? Зачем Вы их омрачаете плохими мыслями?
Сказать «люблю» легче, чем делать поступки. Смотрите на поступки.
С разными людьми мы можем проявлять себя по-разному.  И людям свойственно жить по своему сценарию, а не по нашему.  И как правило очень расстраивает то, что он говорит не то, что надо, а что надо не говорит. Но в данном случае он понимает, что вот совсем недавно он говорил эти слова любви совсем другой девушке и ничего хорошего из этого не вышло. Поэтому, возможно и благодаря прошлым отношениям, он почувствовал ценность словам, решил не бросаться ими и только когда душа потребует, он скажет. Возможно в самый неожиданный для Вас момент. А до тех пор не надо напрягаться самой и напрягать невольно ваши отношения. Наслаждайтесь ими. Забудьте о его прошлом и притягивайте даже в мыслях его в сегодняшний день. Освободите себя от сценария ожиданий и сможете увидеть реально искренние проявления Вашего любимого человека. Оценить их и внести свой вклад в отношения.
Здравствуйте. Вы сами ответили на свой вопрос. Перечитайте свое сообщение внимательно и вы его увидите. Когда он говорил слова любви той девушке, он не знал, что она с ним поиграет. И вероятно он пережил что то неприятное. И теперь, чтобы снова этого не переживать уже с вами, не говорит их. Представьте кота который доверяет и подставляет свой живот человеку. И человек ему по этому животу ударит. Как кот потом будет относиться к другим людям, которые вовсе его и не собираются бить. Вероятно будет не доверять. Вы не недостойна любви. Это он вероятно не хочет боли. Ну и копаться в чужих письмах непорядочно. Само собой это делать не получается. Парень хоть и с вами, но письма его. Вы уже сделали шаг ведущий к возможному разрыву, (контроль и ревность) Его чувства, в отличии от ваших это только уменьшать будет. Тем более уже есть негативный опыт.