Боли в мошонке - вопрос №2534174

Здравствуйте. Возраст: 23. Началось около 2.5 месяцев назад: Появилась тупая ноющая боль в левом яичке, при касании не усиливалась. На 4-5 день обратился к урологу, врач посмотрела, потрогала — сказала что воспаления нет, если не пройдет подойти еще раз. Через дня 4 боль прошла, но появились боли в пояснице. К врачу не пошел. Потом, через дней 10 опять появились боли в мошонке. (но болела сама мошонка, не яичко). Опять обратился к урологу, назначили мне анализ мочи, в анализе были бактерии. Врач назначил антибиотики и какие-то витамины (сказал для кровотока в яичках). К моменту начала приема лекарств боли в мошонке пропали, но боли в пояснице были. Пока пил лекарства (2 недели) и после около недели боли в мошонке не беспокоили. (может просто совпало) Но сейчас опять около недели беспокоят боли в мошонке: то болело правое яичко, теперь неприятные ощущения с левой стороны. Итого: уже 2.5 месяца то боли в мошонке, то в пояснице.Боли при касании мошонки не усиливаются. Если стоять под теплым душем — боли не чувствуются. Что это может быть? Собираюсь идти к платному врачу, но смогу это сделать только в августе. Заранее спасибо.
24.07.17
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Необходимо сдать секрет простаты, мазок из уретры методом ПЦР на ИППП, мазок на условно-патогенную микрофлору с бакпосевом, выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, органов мошонки. После этого будет определена дальнейшая тактика.
24.07.17
Здравствуйте Иван.
До визита к урологу, рекомендую обратиться в поликлинику к неврологу, если в поликлинике есть аппарат КТ Вам желательно сделать КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника (необходимо исключить патологию пояснично-крестцового отдела позвоночника). В поликлинике также желательно выполнить ТРУЗИ предстательной железы. Эти обследования можно выполнить по полису ОМС. При этих условиях консультация уролога будет более качественной.
24.07.17
Здравствуйте 
для исключения проблем с пояснично-крестцовым отделом позвоночника — обратитесь к неврологу.
Что касается неприятных ощущений в мошонке — выполните УЗИ органов мошонки. Все встанет на свои места. 
Если имеет место чрезмерно частая мастурбация, рекомендую прекратить это дело, так бывает.
25.07.17

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы

Денис Давыдов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Урология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store