Случайные величины. Три пассажира наугад рассаживаются в 2–х вагонах. Случайная величина X – число пассажиров, севших в 1–й вагон. Для случайной величины X построить ряд распределения. - вопрос №2534677

Ответы

первый вагон — 1, второй вагон — 2. Перечисляем все возможные исходы для трех человек
111  - в первом вагоне 3 чел
112 —                              2
121 —                              2
122 —                              1
211-                                2
212 —                               1
221 —                               1
222 —                                0
Итак 0 — 1раз
         1 — 3раза
         2 — 3 раза
         3  - 1 раз
Строим график по точкам (0;1)     (1;3)       (2;3)      (3;1) будет похож на трапецию