Здравствуйте! В общении с людьми да и с партнером начала замечать, что их ставлю выше себя. Они такие хорошие, идеальные, все делают правильно, а я вся такая ущербная, достоинств нет и любить меня не - вопрос №2534715

за что. С партнером также, он хороший, а я всегда плохая. Но открыто с ним я так не говорю, что я не люблю себя, так как знаю, что если себя не любишь, то и другие не будут, но эта любовь к себе не настоящая, а лишь показная. Как же понять, что я не ничтожество и перестать делать так, чтобы другим было хорошо, а тебе как придется? Спасибо!
25.07.17
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Майя. Как Вы и сами уже ответили, нужно научиться любить и принимать себя, безусловно. Не за что-то, а просто потому, что Вы есть, одна и единственная во всем мире. А также, восстановить самооценку и уверенность в себе. И начните с того, что перестанете себя сравнивать с кем либо вообще, т.к. каждый человек индивидуален, уникален и неповторим по своей природе.
25.07.17
Здравствуйте Майя. В чем ваш партнер выше вас? Вы стали недавно замечать что вы хуже других? Партнер совсем без недостатков!? Во всем идеален!? У вас совсем, совсем нет достоинств? В чем вы ущербная? На самом деле вы себя не любите? Что случиться если вы не сделаете кому то хорошо?
25.07.17
Майа, здравствуйте!
«перестать делать так, чтобы другим было хорошо, а тебе как придется»-Для этого нужно научиться отстаивать свои личные границы.Когда что-то кому-то хотите сделать, спросите себя «Хочу ли я это делать»и потом «могу ли я это сделать? Делайте, то, что не отражается на Вас
»
Как же понять, что я не ничтожество"-Поднимать самооценку, можно с психологом, можно самой попробовать.Уже хорошо, что Вы хоть в глубине души понимаете, что Вы не ничтожество!
25.07.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store