контрацепция - вопрос №253498

Здравствуйте, мне 18 лет, мы с парнем встречаемся уже второй год и решили заняться сексом, само собой презервативы будут но мне как то боязно, все таки хочу перестраховаться так как для меня это будет первый раз и я хочу чтоб все прошло гладко без неприятных последствий.В интернете прочитала довольно много об этом, остановилась на гормональных таблетках, как я поняла горманальныетаблетки начинают принимать во время менструация но проблема в том что у меня они будут числа 29, и я не знаю какую мне выбрать контрацепцию.Еще заинтересовал препарат Постинор для экстренных случаев правда что отпускается только по рецептам врача? Посетить гинеколога нет свободного времени поэтому очень прошу мне помочь, заранее большое спасибо....

Ответы

Уважаемая Гульнара. Не думаю что вам нужны гормональные средства. Достаточно презерватива. Просто его нужно правильно исспользовать.

Не пичкайте себя гормонами без нужды. Поверте — презерватива будет достаточно.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.