Как научиться заново доверять или узнать правду - вопрос №2535218

Такая ситуация. Был кризис в отношениях с мужем. С этим мы уже разобрались и решили идти дальше, не разрушая семью. Отношения с мужем действительно поменялись, стали даже лучше, чем были до кризиса. Он нежный, заботливый, говорит о любви, что я лучшая жена на свете. Казалось бы все отлично, но один момент мне не дает покоя. В тот тяжелый период жизни, пока мы выясняли отношения и ругались, он общался с сотрудницей. Она в него влюблена и из-за общения с ней у нас тоже были ссоры. Я видела их смс переписку с нежностями. Он несколько раз не ночевал дома. Но всегда говорил, что ничего с ней не было, просто общение, а та переписка это просто меня позлить. В общем я ему поверила, что он мне не изменял, что не спал с ней никогда. Но через время опять стали закрадываться мысли, я борюсь сама с собой. То верю и гоню все мысли, то снова не доверяю. Вот недавно думала, что отпустила эту тему, действительно успокоилась. Но тут приехала жена его лучшего друга и рассказала, что по рассказам ее супруга, то есть друга мужа, он был с ней, он спал с ней, что сейчас у них ничего нет, но до этого было.Что нашла смс у мужа, в которой он пишет ей, что мой муж перезвонит через 20мин. Получается, что общается, а мне врет. Муж мне говорил, что недавно она уволилась, бывает пишет ему, но он ее игнорирует. И я верила мужу.Даже после рассказов жены друга. После того разговора, в котором я узнала столько инфо, прошло две недели. и только сейчас я начала загоняться по этому поводу, вспоминая все, что случилось. И теперь мысли, что физ.измена была просто съедают. Вел себя он странно, я его не узнавала, задерживался на работе, не ночевал дома, врал про общение с ней, еще и переписка с нежными словами. Может все же все было. А не признается, чтобы не разрушить семью, или одумался и понял, что ошибся, а терять не хочет. Мыслей в голове куча. Знаю, что доказать было или нет, никак не докажешь. Тут или веришь на слово или нет. Но как быть с головой, которая подбрасывает такие мысли и выкинуть их не всегда получается. Состояние, когда меня кидает из стороны в сторону уже невыносимо. Помогите!!! Где взять уверенность в муже или же наоборот в том, что он изменил и отпустить уже его, чтоб самой не мучаться.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если сомнения до сих пор Вас гложут, значит кризис пережили не до конца. Недоверие осталось. А если вы с мужем уже все обсудили и решили жить по-новому, то все, что было, оставьте в прошлом, не тяните его в настоящее. Правду Вы уже не узнаете. А вот себя будете изводить ненужными подозрениями. У Вас будет нарастать раздражительность и опять неминуемы ссоры. Зачем Вам это надо? Наслаждайтесь тем, что имеете. Вы пишите, как у Вас улучшились отношения. Так вот дорожите ими! Сохраните их. А негативные мысли можете выплескивать на бумагу. Просто пишите все, что Вас беспокоит, тяготит. А затем листы сжигайте. Так Ваши эмоции найдут выход.
Здравствуйте.
    "С этим мы уже разобрались и решили идти дальше, не разрушая семью." — разобрались говорите? Разобрались, когда проблема решена. А Ваша проблема не решена. Вы снова себя накручиваете, что обязательно приведет к скандалу, и на этот раз — уже к расставанию.
     Умение доверять, зависит не от поведения другого человека, а от личной уверенности в себе. А Ваши поиски уверенности в муже — на самом деле поиски решения проблемы страха быть брошенной. Страх Ваш, а решение ищете не там (не в себе, а в муже. Поэтому и решения не находите!). Обращайтесь, помогу с этим вопросом.