Нет чувства удовлетворенности в продолжительных отношениях. - вопрос №2535906

По истечении периода, когда чувствуется влюбленность, страсть и ничего больше не нужно для счастья, начинаю сомневаться в своем выборе. Как показывает практика, одна долго находиться не могу, тоска, одиночество, срочно нужен новый мужчина. Нахожу мужчину, от 2 до 6 месяцев летаю в облаках, потом начинаю акцентировать внимание на недостатках партнера, хотя объективно понимаю, что достоинств больше. Становлюсь раздражительной, злюсь из-за мелочей, сама себя не понимаю. Я не создана для моногамии? Хочется чтоб маленький домик, русская печка, пол деревянный и т.д., а на деле одно неудовольствие от своей жизни и отношений.

Ответы

Здравствуйте, Наталия. Дело не в моно или полигамии, а в Вашем неосознанном страхе перед перспективными отношениями.
"Нахожу мужчину, от 2 до 6 месяцев летаю в облаках, потом начинаю акцентировать внимание на недостатках партнера, хотя объективно понимаю, что достоинств больше" — Когда Вы в отношениях доходите до определенного этапа, срабатывает Ваш страх. Есть определенный период в отношениях, ДО которого вы можете идти спокойно. А когда пробуждается страх, он неосознанно говорит Вам о некой угрозе. Поэтому Вы и бегаете из одних отношений в другие, но во всех, доходите только до определенного этапа, не далее.
И чтобы выйти из этого «замкнутого круга», нужно определить и проработать причины этого страха. Обращайтесь.
Здравствуйте, Наталия.
Такое ощущение, что Вами руководят страхи: страх одиночества заставляет постоянно быть в поиске, страх перед серьезными отношениями (мы сейчас говорим о бессознательном страхе) — заставляет «убегать» от партнера, как только отношения близятся к некой определенности (замужеству). Решение проблемы — работа с бессознательными защитными механизмами. Обращайтесь, помогу.
Уважаемая Наталия!
Похоже, что в Вас превалирует желание свободы и независимости. Вы не любите когда Вас ограничивают в чем-либо, а брак это сплошные ограничения.
Поэтому для Вас возможно лучше формой длительных отношений явится гостевой брак. Не надоедаете друг другу, контроля почти нет… Весьма неплохая форма брака..
Удачи Вам!
Здравствуйте, Наталья!
Такое ощущение, что заводите Вы отношения только для галочки. И как только Вы удовлетворяете свои потребности в них, они себя изживают. Научитесь быть одна, использовать свое время с удовольствием и пользой для себя. Наполните свое время когда одна увлечениями, спортом, книгами, друзьями, близкими. Разберитесь в своих страхах и неудовлетворенностях вместе в психологом, наладьте контакт с самой собой. И только тогда, когда Вы научитесь жить сама с собой и себе в удовольствие, Вы найдете мужчину на долгосрочные отношения.
Гармонии Вам!
Здравствуйте, Наталия!

Причины повторения ситуаций в отношениях с мужчинами — всегда находятся в событиях жизни, начиная с самого раннего возраста. Необходимо анализировать, почему именно так реагирует ваша психика на влюблённости, когда сложился подобный механизм — "ничего больше не нужно для счастья, начинаю сомневаться в своем выборе". Вы будто сами не верите своей влюблённости и начинаете разрушать её.

Что у вас происходило в отношениях с первыми мужчинами, в результате чего вы теперь опасаетесь влюблённости? Отношения с кем у вас находятся в постоянном сомнении? Какие отношения были у ваших родителей, возможно есть повторения их поведения? — Вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам поискать ответы. Необходимо выяснять источник и причины появления подобных реакций психики. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос