Москва

Добрый день!Я преподаватель английского языка, вместе со своим другом открыли ИП, чтобы в дальнейшем открыть школу языковую\курсы но бюджет ограничен, клиентов почти нет, кто-то ушел к лету и т.д. - вопрос №2535957

Давали рекламу в паблик, но результата кроме лайков это не дало, хотелось бы услышать советы по поводу рекламы. г. Новосибирск. Что бы подошло под такую сферу услуг?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Элина. Вы совершили классическую ошибку начинающих предпринимателей — сначала взяли на себя обязательства по налогам открыв ИП, и только потом задумались о способах привлечения клиентов их количестве, и скорее всего стоимости обучения. Хорошего в этом мало, но могу вас успокоить — в не первые кто так поступает.

Теперь выход из сложившегося положения (по «уму», а не на скорую руку)
1 Выясните, сколько активнх конкурентов у вас есть по Новосибирску, как и почем они оказывают свои услуги (курсы, репетиторство, что-то другое...)? Как и на сколько успешно они себя рекламируют?
2 Как часто в Яндексе и Гугле по городу Новосибирск ищут «Курсы английского».
3 Проведите стандартный СММ конкурс (лайк, репост, отметь друзей — победитель рандомно) в соц сетях (страница я надеюсь у вас уже есть) где главнм призом будет бесплатное обучение, а так же ряд дополнительных призов в виде скидок на ваши услуги.
4 Проанализируйте результаты по пунктам 1 и 2, а так же эффективность пункта 3 и на основании этого разработайте свое уникальное предложение — например, Английский в тренажерном зале — прокачай мозги! (занятия в буквальном смысле совмещены с занятиями в качалке) или шашлыки по английски — формируем группу, вывозим за город, на шашлыки и под присмотром преподавателя (вас) говорим на месте только на английском....
Вариантов масса, главное зацепить целевую аудиторию...

Если будет нужна более подробная помощь — пишите.

С уважением, Денис.
а вы прежде чем в драку ввязываться бизнес-план писали, фин модели строили?
Добрый день Элина! Есть очень много способов раскрутить Ваш бизнес, всё зависит от того на сколько ограничен Ваш бюджет. Начиная с партнерских схем(это рекрутинговые агенства, тур операторы и тд.), которым Вы предоставляете людей с отличными знаниями языка, а те в свою очередь предоставляют клиентов Вам взамен (для изучения языка, для тестирования знаний предположим на какую то должность и тд.). партнерских схем в действительности очень много, всё зависит от Вашего креатива и готовности, где то потратиться финансово, где то временем. Подумайте над этим, я думаю у Вас всё получится! Удачи!