Магнитное поле - вопрос №253629

Модуль вектора индукции магнитного поля внутри соленоида при некотором напряжении на его концах B. Если увеличить число витков соленоида в два раза и на его концы подать то же напряжение, то модуль вектора индукции магнитного поля внутри соленоида будет равна

Лучший ответ по мнению автора

Если длина соленоида намного больше его диаметра и не используется магнитный материал, то при протекании тока по обмотке внутри катушки создаётся магнитное поле, направленное вдоль оси, которое однородно и для постоянного тока по величине равно

B = \mu_0 n I\!(СИ), при увеличении числа витков в 2 раза в 2 раза уливеличивается сопротивление а ток I=U/R уменьшается в 2 раза  значит индукция уменьшится в 2 раза

Отметь как лучший (в подарок бесплатная консультация)

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров