Помогите пожалуйста разобраться. У меня непростой выбор. Есть парень в которого я очень сильно влюблена,я ему просто нравлюсь и он рассматривает меня - вопрос №2536639

не более как сексуальный объект для отношений без обязательств. На серьезные отношения он не готов. Он сейчас в другом городе поехал на заработки. Мы не встречались отношений не было никаких. Я как-то с первого раза влюбилась в него в колледже (мы однокурсниками были). Он тоже проявлял ко мне знаки внимания, флирт был, но с его стороны все как-то несерьезно было, а я очень сильно влюбилась, не могу ответить почему. Запал он мне как-то и все. Когда он уехал в другой город, в день его отъезда мы поссорились. Он сказал, что у него своя жизнь, свои дела и все! Я долго не могла его забыть полгода где-то плакала, думала, что я в чем-то виновата, но потом пересилила себя и забыла. Летом я познакомилась с другим парнем в интернете. Завязалась переписка, мы переписываемся уже с ним больше месяца по сегодняшний день, но он меня уже спрашивал на что я настроена и к чему готова. И сам мне сказал, что настроен серьёзно. Он хороший во всех смыслах, мы нашли взаимопонимание, общий язык мне хочется с ним общаться мне интересно с ним, комфортно удобно, но есть одно но.… Я ничего не чувствую к нему, кроме симпатии. Влюблённости нет, бабочек в животе тоже. И я не знаю как быть. Я недавно от подруги от своей узнала, что тот кто уехал в другой город на заработки и в которого я влюблена (Андрей) скоро возьмёт отпуск и приедет В Омск. И я вдруг как-будто опять все вспомнила, что я к нему испытывала. Я ему звонила и он сказал, что мы можем встретиться, но он сказал, что согласен только на несерьезные отношения. Я не знаю что делать, кого выбрать? Несерьезные отношения с тем в кого влюблена, или серьезные с тем с кем просто удобно, но к которому я ничего не чувствую, который не запал в сердце.Помогите советом

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, здравствуйте!
Кого выбирать, решать только Вам, навязывать никто не вправе. Все зависит от того, чего хотите именно Вы. Потратить молодость и годы на пустые отношения без обязательств, терзать себя. Или же отпустить и построить нормальные здоровые отношения с другим человеком, который будет видеть в Вас девушку, а не просто сексуальный объект (не обязательно, что это будет этот парень из интернета). Просто подумайте, как следует над всем этим, над возможными исходами ситуаций.
Андрей прямым текстом говорит Вам, что ему не нужны серьезные отношения. Можно уже предположить, что к сожалению, и не захочет. По крайней мере, не захочет с Вами. Для него Вы будете просто увлечением, которое может перегореть в любой момент. Вы влюблены, поэтому сейчас приписываете ему качества, которых нет, идеализируете его, думая, что со временем он посмотрит на Вас иначе и будет серьезность. Но, к сожалению, это не так. Если бы он хотел действительно с Вами построить что-то, то давно бы сделал. Поэтому подумайте сто раз прежде, чем соглашаться на отношения без обязательств. Это не закончится хорошим. В первую очередь Вам стоит ценить себя. А так рискуете обесценить свое достоинство в погоне за тем, кому это не нужно. Лучше, конечно, отпустить его и ситуацию.
Что касается знакомого из интернета, то пообщайтесь с ним. Присмотритесь. Вы пишете, что нет влюбленности — это нормально. Пока ей просто неоткуда взяться, так как человека знаете не лично, а по переписке. Возможно встретившись с ним, зародятся чувства. Не стоит пока его отвергать. Общайтесь, узнавайте.
С другими молодыми людьми тоже знакомьтесь. Ваш человек мимо не пройдет. Только любите и уважайте себя. Если мужчина захочет, он сделает все, чтобы быть рядом. Если нет, то нет...
Удачи и любви Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро, Вика… Решать, конечно Вам… А я вот буквально вчера прочитал не бесспорную, но очень интересную точку зрения американского психоаналитика как раз на тему вашего вопроса и Вашей проблемы… Делюсь!!
knife.media/fuck-feelings/?utm_source=social&utm_medium=recom&utm_campaign=lab
Здравствуйте, Виктория. В обеих вариантах никакой гарантии, как сложатся отношения, нет. К Андрею у Вас влюбленность и идеализация. Если Вы начнете с ним встречаться. может быть сами разочаруетесь (т.к. отношений с ним еще не было) и поймете, что он Вам не нужен, либо  будете мучиться в ожидании большего, а это очень тяжело. Есть и вариант. что ваши отношения перерастут в нечто большее. С парнем из интернета вы еще реально не встречались, поэтому возможно после встречи с ним у Вас возникнет чувство к нему. Можете пока встретиться с ним и приглядеться к нему. А в дальнейшем сами решите, как быть.
Здравствуйте, Виктория. Если вы оказались в таком положении и находитесь на распутье, вам трудно решить, в пользу кого сделать выбор, подумайте, быть может, главная мудрость в том, чтобы сделать выбор в пользу… третьего, которого вам еще посчастливиться повстречать, т.к. скорее всего, ни с одним, ни с другим счастливы не будете.
Определитесь для себя, какой именно партнер способен составить ваше счастье, стать тем самым единственным и любимым, с которым вы желаете выстроить отношения и создать семью. И встретив такого человека, чувства с которым будут взаимны, вы его узнаете и сами это поймете. А соответственно и выбирать уже не придется, так как если рядом любимый и любящий человек, то вопрос выбора уже не актуален.