Пермский край

нужно ли указывать ИКЗ в проекте контракта? И в каком нормативно-правовом документе это прописано?

Согласно требованиям Закона о контрактной системе ИКЗ должен указываться в документации о закупке и контракте. Вопрос: нужно ли указывать ИКЗ в проекте контракта? И в каком нормативно-правовом документе это прописано?

27.07.17
1 ответ

Ответы

Да, нужно.
Согласно ч. 1 ст. 23 44-ФЗ Идентификационный код закупки указывается в плане закупок, плане-графике, извещении об осуществлении закупки, приглашении принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), осуществляемом закрытым способом, документации о закупке, в контракте, а также в иных документах, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

За отсутствие ИКЗ  в проекте контракта штрафуют.
Решение Крымского УФАС России от 6 марта 2017 г. N 06/348-17(закупка N 0375300020617000004)Бездействие заказчика, не установившего в проекте контракта идентификационный код закупки, нарушает требования ч. 1 ст. 23, ч. 1 ст. 34, ч. ч. 1, 2 ст. 70 Закона N 44-ФЗ и содержит признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ. 
 
28.07.17

Бизнес-Консультант

Сейчас на сайте
Читать ответы

Евгения

Читать ответы

Антуфьева Светлана

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store