Я одинокая женщина 45 лет.Пару недель назад в гостях познакомилась с мужчиной.Это знакомство было организовано (как я предполагаю) по просьбе этого - вопрос №2537046

мужчины.Несколько лет назад я видела его в гостях у общих знакомых и перекинулась с ним лишь парой фраз.Тогда он был с дамой.Теперешнее знакомство было интересным, но этот мужчина заинтересовал меня исключительно в качестве друга, интересного, умного собеседника.Мне показалось, что у него ко мне тоже возникла некая симпатия, но ему не нужна женщина друг, а нужна женщина-любовница и как можно скорее.В этой роли для этого мужчины я себя не вижу.Он предлагает встретиться.Я не знаю как себя вести на этой встрече.Морочить голову себе и ему не хочется совершенно, в тоже время не хочется терять новое интересное знакомство.При нашем знакомстве он пытался немного распросить обо мне, но мне совершенно не хотелось рассказывать ему подробности своей личной жизни.Он в то же время пытался сделать так, что я бы заинтересовалась его личной жизнью.На первой встрече мне удалось сохранить дистанцию.Но он человек настойчивый, действует с мужской прямолинейностью и второй раз от его настойчивых вопросов я уйти не смогу.Как вести себя, чтобы этот человек мог рассчитывать на мое общение с ним только в качестве друга.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Яна. Для начала, постарайтесь исключить все домыслы и фантазии, ведь Вы не знаете наверняка, чего хочет он.
Сходите на эту встречу, пусть это будет нейтральная территория, например, некое кафе.
Пообщайтесь, оставаясь собой, послушайте, попытайтесь понять, каких он желает отношений. Обдумайте, насколько ваши желания совпадают. Если отличаются, скажите ему о своем видении отношений, и желании. И уже тогда, будете принимать некое решение.
Здравствуйте, Яна. А что Вам мешает быть такой же прямолинейной? Вы взрослая женщина, а не маленькая девочка, которая боится попасть в неудобное положение. Встреча Вас ни к чему не обязывает, наоборот у Вас будет возможность прояснить ситуацию и для себя и для мужчины.
Здравствуйте, Яна!
Будьте с ним честны и выскажите, что Вы думаете по поводу ваших отношений с ним. Может его устроит и вариант дружбы, Вы ведь не читаете мысли. Сходите с ним на встречу, а после его расспросов можете тоже задать ему вопрос о том, кого он видит в Вас, любовницу или есть вариант дружбы.
Удачи Вам!
Уважаемая Яна!
Не мудрствуйте лукаво) Просто и понятно скажите ему, что он замечательный и достойный мужчина, но ваши отношения с ним дальше дружбы не пойдут. Попросите не обижаться. Да и если он адекватный, то сам понимает, что насильно милым не будешь.
Удачи Вам!
Яна, здравствуйте!
"Морочить голову себе и ему не хочется совершенно"-На свидании можно вести себя непринужденно, будьте самой собой, посмотрите, чего именно он хочет.В любой момент Вы можете ему сказать «нет», не стоит сейчас строить планов, ведь за свидание он может  как-то раскрыться, действуйте по ситуации, как Вы захотите  в тот момент, так и направляйте Вашу дружбу или, вдруг, отношения.Это не морочить голову, а присматриваться.