Доброй ночи! Моя мама изменяет папе. Сейчас папа в рейсе и приедет через 2 месяца. Мама первый раз в жизни начала общаться с другим мужчиной, - вопрос №2537738

постоянные звонки, смс, она стала скрытной. Меня жутко всё это бесит и хочется убить того мужчину. Самой 19 лет и 2 года отношений с любимым человеком и никогда в жизни не пойму мать вместе с ее поступком. В данный момент я у бабушки и через два дня приедет мама и привезет пятилетнего брата и тогда она вообще останется одна с той тварью. Меня всё жутко бесит и я не знаю что делать. ПОМОГИТЕ!

Ответы

Здравствуйте, Влада. Вы уже большая, чтобы осознать: сейчас Вы страдаете от проблем, которые касаются совсем другой семьи — семьи Ваших родителей. И поэтому их дело разобраться самим с собой, а Ваше дело — строить свои личные отношения так, как Вам важно. Единственный заложник ситуации — это Ваш маленький братик, но не Вы. Постарайтесь сейчас вместе с бабушкой стать хотя бы на время его семьей — крепкой, дружной, любящей и теплой! Ваша злоба не поможет этому никак.
Уважаемая Влада!
На каком основании Вы осуждаете свою маму? И того мужчину?
Ничего плохого они не делают. Почему мама должна мучиться пока отец в длительной командировке?
Секс и любовь разные понятия и не следует осуждать то, чего Вы лично не приемлете. Будьте объективны, уважайте маму и главное отпустите негативные эмоции. Еще неизвестно как Вы себя поведете после долгих лет семейной жизни. Так что не осуждайте и не зарекайтесь ни от чего!
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Влада!

Вы не знаете причину поведения вашей мамы, поэтому ваши выводы преждевременны. Если в семье что-то происходит, значит у этих событий всегда есть причина, которая касается и папу и маму. Возможно сексуальные отношения между вашими родителями не складываются и подобным образом они находят варианты справиться с ситуацией. Вы сами пишите, что ваш папа находится в рейсах, соответственно вы не знаете, что он там делает, возможно у него тоже есть другая женщина, может он сказал об это маме и только потом она решила действовать таким образом. Вариантов множество, ситуаций миллион, поэтому ваши выводы могут оказаться преждевременными. Если вы хотите прояснить это для себя, то лучше всего будет для вас просто и спокойно поговорить с мамой о своих тревогах, обсудить ваши опасения и понять её ситуацию, так как причины есть всегда в обоих членах семьи. Вы можете это понять на примере своих отношений, если что-то происходит с одним участником пары, значит что-то происходит и с другим, этот процесс взаимен, он между ними, а не только в одном человеке. Если более корректно поставить вопрос, то он будет звучать так — Что-то происходит между вашими родителями, после стольких лет совместной жизни, что они решают это именно таким способом, правильно это или нет решать только им.
Здравствуйте, Влада. А с чего Вы решили, что она изменяет? Вы застали маму вместе с кем-то?
Знаете, не торопитесь никогда делать преждевременных выводов. Это первое.
Второе. Мама, как и любой другой человек имеет полное право на общение. Это ее личное пространство.
Третье. Если в отношениях между родителями и есть некие невзгоды, то ответственность за это, и решение проблем на них двоих, в равной степени. Поэтому, даже если у мамы и есть некое романтическое общение, то не стоит винить в этом только ее.
А потому, не судите, и не давайте оценок другим.