Москва

Добрый вечер. Такая вот ситуация: я поспорил с приятелем, слово за слово схватились он меня повалил и начал наносить удары по лицу, потом закричал : я буду бить пока не убью тебя, услышав эти слова, - вопрос №2539335

мой друг который стоял в стороне подошёл и ударил с головы его в нос. Драка на этом закончилась. Тот который меня бил отправился в магазин за пивом, на обратном пути мы его встретили, спросили все ли в порядке?, он ответил что да. Ни крови ничего такого у него не было. Он пришёл домой и вызвал скорую сказав что весь в крови, сейчас лежит в больнице с переломом челюсти. Написал на нас заявление что мы с другом избили его. Просит то 500т р то 300 и т п. Я тоже снял побои (ничего не сломано) и после того как узнал, что на нас написал заявление тоже хотел написать в ответ, но участковый его не принимает, говорит потом напишешь, плюс говорит что нет у него моей телефонограммы из травмы ( только после того как я спустился к дежурному вдруг нашлась) говорит что на видео (драка была снята на видео с парадной) я ударил первый, его помощница говорит что ни я.Тот кто в больнице, говорит что мы его избивали в двоем и ногами, а на видео этого нет. Вообщем не понятно всё. Что делать в такой ситуации? (Денег на адвоката нет)

Ответы

Здравствуйте! Самое главное, Вам нужно подать встречное заявление. Если участковый не принимает, сдайте в отдел полиции по Вашему месту жительства. Далее настаивайте на своих показаниях.
30.07.17

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store