Москва

Добрый вечер. Такая вот ситуация: я поспорил с приятелем, слово за слово схватились он меня повалил и начал наносить удары по лицу, потом закричал : я буду бить пока не убью тебя, услышав эти слова, - вопрос №2539335

мой друг который стоял в стороне подошёл и ударил с головы его в нос. Драка на этом закончилась. Тот который меня бил отправился в магазин за пивом, на обратном пути мы его встретили, спросили все ли в порядке?, он ответил что да. Ни крови ничего такого у него не было. Он пришёл домой и вызвал скорую сказав что весь в крови, сейчас лежит в больнице с переломом челюсти. Написал на нас заявление что мы с другом избили его. Просит то 500т р то 300 и т п. Я тоже снял побои (ничего не сломано) и после того как узнал, что на нас написал заявление тоже хотел написать в ответ, но участковый его не принимает, говорит потом напишешь, плюс говорит что нет у него моей телефонограммы из травмы ( только после того как я спустился к дежурному вдруг нашлась) говорит что на видео (драка была снята на видео с парадной) я ударил первый, его помощница говорит что ни я.Тот кто в больнице, говорит что мы его избивали в двоем и ногами, а на видео этого нет. Вообщем не понятно всё. Что делать в такой ситуации? (Денег на адвоката нет)

Ответы

Здравствуйте! Самое главное, Вам нужно подать встречное заявление. Если участковый не принимает, сдайте в отдел полиции по Вашему месту жительства. Далее настаивайте на своих показаниях.