Регулярные нервные срывы. - вопрос №253955

К сожалению, сколько себя помню, столько же помню и периодические нервные срывы, временами они реже, временами – чаще.

В последнее время они случаются ПОСТОЯННО, из-за любой мелочи, вчера – на собеседовании у хедхантера я зарыдала из жалости к себе, из-за своей ничтожности, сегодня – из-за сломанных очков, которые одела 1 раз. В общем, особого повода и не нужно. Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудьспособ уходить от этого состояния, это мешает мне во всем: в отношениях с родными, с друзьями, на работе, даже любимый человек, мне кажется, скоро просто не сможет на это закрывать глаза.

Я пыталась разобраться сама, найти первоисточник проблемы, но получилось обычное самоедство. Дело в том, что мне почти 21, а я на грани вылета из университета, у меня низкооплачиваемая работа, со всех сторон меня “клюют”, указывают мне на мои минусы, но будто я и сама всего этого не вижу… Помогите, пожалуйста, а то мысль о том, чтобы закончить это все быстро и разом, все чаще и четче появляется в голове.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Элис, вам помочь нужно. И искать корешки проблемы не надо — они на виду. Элис, вам надо поднять свою самооценку и культивировать в себе такие важные качества личности как: уверенность, решительность, настойчивать, умение принимать решения и дискутировать.

И еще. Ваши слезы, милая девочка, были не от жалости в себе)) Эти слезы — проявление вашего переволнения)))  Не волнуйтесь, мы вам и самооценку поможем поднять на нужный уровень и научим, как справлятся с волнением)) и первое и второе сделать не сложно. Главное — вы этого хотите. Поэтому выбирайте эксперта, читайте в профиле условия работы и выходите в чат))) Вам обязательно помогут. И совсем скоро вам будут говорить о том, какая вы стильная, смелая, увереная, умная, красивая и т.д.))) и это будет истинная правда)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Элис.

Уйти от этого состояния не думаю что можно, скорее стоит поисследовать от чего его так много сейчас в вашей жизни. Вопрос только в том, готовы ли вы начать этот процесс.

  несколько циклов  рефрейминга  и еще  некоторые техники постепенно разрущат вашу устоявшуюся мыслительную конструкцию, а потом можно будет выстроить новый алгоритм в паре м новой жизненной моделью… останется лишь излишняя лабильность нервной системы, но не факт   ..

Элис, день добрый.

Как бы мне Вас ободрить? Зачем-то это нужно Вам! Для чего-то… Покончить все это быстро и разом? А уверены что «покончив» не попадете в пространства еще более жуткие и состояния еще более невыносимые? Вероятность этого очень и очень высока! Об этом нужно помнить для того чтобы жить нашу жизнь здесь — как бы трудно это не было!

Личное развитеие иногда происходит и совершается через боль. Может впоследствии Вы напишите книгу, «Как я преодолела свою депрессию и ничтожность»… или сделаете что-то, чему научились преодолевая свои негативные состояния...

Копаться в себе самостоятельно не рекомендую, если есть желание — выберете эксперта — возьмите консультацию...

Начните читать серьезную литературу, я бы рекомендовал: Достоевского, Шмелева, авторов, которые глубоко исследовали как человеческие душевные состояния, так и глубины Духа.

Успехов.