Боязнь шайтанов и вселение их в человека .История такая моя кузина из очень религиозной семьи. В последние месяцы она стала падать в обмороки и говорить другим голосом, твердит что ей управляет - вопрос №2540306

кукла вуду. Когда она приходит в сознание то ничего не помнит.Ее лечат холят к целителям и Моле читают Коран, но приступы участились и в обмороке она пробыла 3 дня.Ее родители твердят что в нее вселился шайтан. Это история меня жутко напугала теперь мне страшно. Я и так была трусиха, но всегда говорю себе что это мы сами себе придумываем и опираюсь на науку но в этой ситуации я незнаю как справиться со страхом перед нечистью. Мне 21 год.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Камилла. Наука, это конечно правильно, но кроме науки, нужно верить еще и в саму себя, развивать уверенность в себе. Тогда все шайтаны будут Вас стороной обходить. Потребуется помощь, обращайтесь.
Здравствуйте!
Не бойтесь! Вам нечего переживать!
Такое бывает при недостатке любви и открытости в семье. Иногда люди прикрываясь религией, становятся злыми, агрессивными или бесчувственными по отношению к своим детям, близким и семье.
Законы любви, доброты одинаковы для всех вне зависимости от религии и веры.
Поэтому нечисть не приходит к людям, а они сами порождают не своими чувствами и отношением к другим.
Например, иногда говорят, что этот человек злой, а этот добрый. Это значит у одного преобладает энергия злости, а другого доброты. Сегодня это просто энергия, которая проявляется для других, а завтра — это уже внутренних поведение и образ жизни, который мешает жить.
Добра и счастья вам?
Уважаемая Камилла!
Вам бояться нечего. Никакой шайтан в Вас не вселится....
Вы пишете, что кузина во время приступа говорит о кукле вуду. Это означает только одно. Подсознание выдает то, чем она интересовалась. Видимо она сама без опыта начала углубляться в культ вуду, совершать какие-то ритуалы и как результат — помешательство и бесноватость. При ее желании психиатр ее вылечит.
А так как Вы не лезете в черную магию и не накапливаете информацию из Интернета из очень сомнительных источников, то и бояться Вам нечего. Как говорится «не буди лиха пока оно тихо»
Чистота помыслов и вера в Бога и Добро — лучшая защита от всякой нечисти..
Удачи Вам!
Здравствуйте, Камилла!

Причины состояния вашей кузины давно описаны в учебниках по психоанализу и психиатрии. К магии, вуду или шайтанам это не имеет никакого отношения, поэтому и не помогают ей разные целители, так как именно в религиозности и причина психического состояния вашей кузины. Точнее сказать — конфликт между религиозными запретами и индивидуальными желаниями выражается в виде истерии и обморочных эпилептических припадков. У вашей кузины скорее всего истерия и припадки истерической дуги, хотя это очень редкие явления в современном мире, но видать ещё есть случаи, когда истерия проявляется в таком чистом виде. Отведите вашу кузину к психотерапевту, так как любые целители только затянут и усложнят её состояние, На дворе 21 век, симптомы психического состояния вашей кузины уже давно описаны наукой и сейчас довольно быстро вылечиваются в кабинете психотерапевта.

За себя можете не беспокоиться, так как это не магия и не шайтаны, а просто психическое расстройство, которое не переходит на других. Так же рекомендую вам внимательно посмотреть на образ жизни кузины и не повторять её ошибок. Если у неё появилось это психическое расстройство, значит её излишняя вера в магию и религиозность повлияло на это. Везде нужно чувство меры и золотая середина, верить в религию тоже можно с пользой для себя, а можно стать безумным фанатиком, что в результате приведёт к подавлению всех своих желание и подобным психическим состояниям.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.