Добрый день! Меня зовут Александра, у меня вот такая проблема. 1,5 месяца назад начала общаться с парнем. Все шло хорошо, неторопливо. Он - вопрос №2540921

оказался общительным и нежным. В один из дней проснувшись утром он просто молчал, на все вопросы отвечал что ничего не происходит. на след день молчал вообще весь день. Через 2 дня я уже вытянула из него информацию. Сказал что резко обострилась фобия боязни женщин, сказал что это у него давно, переодически консультируется с псизотерапевтами, но помогает на 2-3 месяца. По телефону и смс общается хорошо, но прямого контакта боится. Сам все понимает и ничего с собой не может поделать. От меня не отказывается.Он мне очень дорог. Как мне ему помочь?

Ответы

Здравствуйте, Александра. Если у него фобия, и он действительно работает с психотерапевтом, то Вам лучше не помогать никак, дабы по не знанию, не усугубить ситуацию еще больше.
В данной ситуации, Вам нужно запастись терпением, пока он не проработает полностью эту фобию.
Но откровенно говоря, такая фобия, больше похожа на простую отговорку.
Александра, здравствуйте!
"консультируется с псизотерапевтами, но помогает на 2-3 месяца"-А сейчас он с психотерапевтом консультируется? Ему сейчас он нужен.
«н
ичего с собой не может поделать»-Да, ему надо быть готовым, не настаивайте на встречах.Можете узнать, может есть какие-то места, где ему будет безопасней с Вами встречаться? А пока только ждать, пока он будет готов и общаться по телефону и смс.
Здравствуйте.
"Как мне ему помочь?" — Вы психотерапевт? Если нет — то никак.
Здравствуйте, Александра!
Вы помочь можете только своим пониманием, поддержкой в том, что бы он обращался за помощью к специалистам.Но это должен быть его выбор.
А Вам — запастись терпением.