Добрый день!такая ситуация,5 июля ребёнка поцарапала незнакомая кошка,сделали 3 прививки кокав (0,3,7 сутки) далее кошка жива,здорова,дальнейшие прививки отменили(кошка забежала в дом к бабушке,она - вопрос №2540963

Ее прикормила, дабы смотреть как себя будет вести, кошка дива, здорова). Сегодня пошли с дочкой в магазин (мы находимся там же в деревне у бабушки, в гостях) выходя из магазина на меня и дочь начал прыгать котёнок, просто есть, откуда взялся понятия не имею, я его сразу отшвырнула, дочку взяла на руки и пошла, придя домой увидела ссадины и у дочки и у меня, видимо как прыгал к пакету и цепанул когтями. Как нам быть?? у меня то не сильно, а вот у дочки кожа нежная, у неё сильнее отпечатки от когтей, в руку попал, там до крови, обработала раны перекисью и йодом. Дочке делать опять прививку??
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Алёна.
В данной ситуации желательно провести Вашей дочери 4-ю прививку (Кокав) на 14 день, 5-ю прививку на 90 — день от первой прививки.
Вам тоже рекомендую провести вакцинацию по схеме: 1-3-7-14-90.
Будьте осторожны и здоровы.