Лишение прав по ложному доносу - вопрос №254099

Здравствуйте, ситуация следующая — я, на стоянке, сдавая задним ходом зацепил бампер стоящей машины. Царапина еле видна, суть не в этом. Вместе с водителем поцарапаной машины (хэндай акцент) мы составили извещение о ДТП и в соответствии с Федеральным законом №40-ф3 от 25 апреля 2002 года и действующий с 1 марта 2009 года не стали вызывать сотрудников ГИБДД. На месте дтпмы простояли около двух часов. После этого разъехались. Через три дня мне позвонили из Гибдд и сообщили, что моя машина в розыске. В отделе Гибдд мне показали заявление от водителя хэндай, в котором он утверждал, что его машину зацепил НЕУСТАНОВЛЕННЫЙ водитель и сразу скрылся с места ДТП. Не смотря на предоставленное мной извещение о ДТП с 3 подписями заявителя(свою копию которого он скрыл от сотрудников ГИБДД), и письменные подтверждения от трёх свидетелей, сотрудник Гибдд выписал мне протокол, обвиним меня в нарушении ст. 2.6 Пдд. Мотивировал он это тем, что не знает о таком законе и руководствуется в своей работе только КоАП РФ. В суде, мировая судья, также заявила мне, что не знает о таком законе и пыталась лишить меня прав. Я потребовал перенести разбирательство и подал жалобу на сотрудника Гибдд, суд перенесли до окончания проверки, но проверку проводит непосредственный начальник сотрудника выписавшего мне протокол и надежды на адекватное рассмотрение дела у меня нет. Подскажите как мне поступить? Судья не признаёт извещение о дтп доказательством (называя его какойто бумажкой из страховой компании), а письменные свидетельства очевидцев называет мусором. Получается меня лишают прав по заведомо ложному доносу. Подавать ли мне встречный иск о заведомо ложных показаниях на водителя хэндай?

Лучший ответ по мнению автора

Ни о каком «встречном иске» речи и быть не может — закон в данном случае не позволяет Вам это сделать, а только предоставляет право защищать свои интересы в идузщем судебном процессе. Изивините за грубость, но надо сунуть бесолкового мирового судью «мордой» в пункт 2.6.1 Правил дорожного движения и статью 8 названного Закона. Пусть внимательно их почитает. Кроме того, что касается сотрудника ГИБДД, то рекомендую разместить жалобы на незнание им закона (и это после переаттестации) на сайтах МВД РФ, Президента РФ. Пусть руководители знают своих «героев» в лицо.