Подскажите пожалуйста по вопросу заражения ВИЧ,а то я с ума схожу - вопрос №2541127

Здравствуйте! вопрос таков, был оральный секс (69, куннилингус, минут 5, с некоторым углублением языка прямо внутрь вагины(простите за столь очень интимные подробности, очень стыдно о таком писать но я хочу что бы была максимально ясная картина)и минет) с девушкой без вагинального и без презерватива, а через 3 дня я узнал что у неё положительный вич статус, она была чистая без всяких там ранок и неприятного запаха, акт длился минут 10-15.Какова вероятность заразиться? Я понимаю что нужно бежать и сдавать анализы, я так и сделаю в ближайшее время но страшно до ужаса как представлю что может показать тест, так каков шанс что вирус уже во мне или через куни и минет он не всегда передается?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сложно сказать КАКОЙ шанс, он определённо есть, но нельзя сказать, что Вы 100% заражены.
Сдавать анализы ранее 3-6 мес, а то и года — нецелесообразно. Впредь будьте аккуратны, незастрахован никто, носитель может даже и сам не знать о своём статусе. Рекомендую сдать кровь через 3 месяца, затем через 6, 9 и 12.
А ещё лучше срочно обратиться в Центр профилактики и борьбы со СПИДом, ближайший, там Вас проконсультируют и назначат специальные профилактические препараты, которые могут предотвратить репликации вируса. Желаю успехов. Будьте здоровы!