Здравствуйте, эксперты, у меня такое странное желание, страх сдавать экзамены, и стали странные мысли, по типу работать в "лесу на заправк в магазине"то есть сбежать от тех людей, но - вопрос №2541320

сбежать не куда, наш город очень маленький, мне делали плохое еще с детского сада, сломали психику, как простить людей?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

"сбежать не куда, наш город очень маленький" — даже если город очень большой — от себя не убежишь, поэтому для вас будет лучше разобраться с вашим психическим состоянием и откорректировать его, тогда не будет необходимости куда-то бежать в сторону леса.

"мне делали плохое еще с детского сада, сломали психику" — Что именно было такого плохого в вашей жизни? У вас были какие-то особенные отношения с родителями? Это были отдельные события или постоянные действия с чьей-то стороны, которые могли вас травмировать? Какие сейчас у вас отношения с этими людьми? Как вы сейчас относитесь к тем их поступкам? Вы до сих пор чувствуете обиду на них? -— вот на эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причины ваших переживаний, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе психоанализа, найдя истоки событий, которые сформировали их, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальные консультации.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. От людей то сбежать можно, а вот от себя — нет, т.к. все те детские переживания, всегда будут оставаться с Вами, куда бы вы не бежали. Поэтому, Вам нужно обратиться к психологу или психотерапевту, либо выбрать эксперта на сайте, и проработать все те пережитые психологические травмы.