Здравствуйте, эксперты, у меня такое странное желание, страх сдавать экзамены, и стали странные мысли, по типу работать в "лесу на заправк в магазине"то есть сбежать от тех людей, но - вопрос №2541320

сбежать не куда, наш город очень маленький, мне делали плохое еще с детского сада, сломали психику, как простить людей?
31.07.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

"сбежать не куда, наш город очень маленький" — даже если город очень большой — от себя не убежишь, поэтому для вас будет лучше разобраться с вашим психическим состоянием и откорректировать его, тогда не будет необходимости куда-то бежать в сторону леса.

"мне делали плохое еще с детского сада, сломали психику" — Что именно было такого плохого в вашей жизни? У вас были какие-то особенные отношения с родителями? Это были отдельные события или постоянные действия с чьей-то стороны, которые могли вас травмировать? Какие сейчас у вас отношения с этими людьми? Как вы сейчас относитесь к тем их поступкам? Вы до сих пор чувствуете обиду на них? -— вот на эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причины ваших переживаний, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе психоанализа, найдя истоки событий, которые сформировали их, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальные консультации.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
31.07.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. От людей то сбежать можно, а вот от себя — нет, т.к. все те детские переживания, всегда будут оставаться с Вами, куда бы вы не бежали. Поэтому, Вам нужно обратиться к психологу или психотерапевту, либо выбрать эксперта на сайте, и проработать все те пережитые психологические травмы.
31.07.17

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store