Здраствуйте мне 19.я юрий у меня такая ситуация дело втом чтоя хочу смненить пол с мужского на женский .Я разговариваю в девичьей компании про - вопрос №2541527

косметику люблю вышивать бисером. С 13 лет начал носить ж.енские колготки трусы легенсы и туфли юбки Здраствуйте мне дело в том что я хочу поменять мужской пол на женский. С детства играл с девочками в куклы а в старших классах я общался сдевочками о косметики. И с каждым годом у проявляется женский характер у меня. С 13 лет начал носить женские колготки трусы легенсы и туфли юбки, люблю вышивать бисером.Часто снятся сны что я девушка и выхожу замуж.Раньше родители хотели что бы у них родилась девочка а получилось что родился я.Сетра разделяет мою ситуацию. Она меня в этом поддерживает.Вопрос состоит в следущем сколько будет стоить операция по смене пола с мужского на женский и какие документы нужны справки, какие анализы необходимы

Ответы

Юрий, это не одноразовая операция, а процесс с длительной медикаментозной подготовкой, несколькими — часто — операциями и последующим поддержанием выполненных изменений. Еще и законодательные требования имеются. Посмотрите материалы по простому запросу — порядок смены пола в России: http://www.liveexpert.ru/topic/view/2541527-zdrastvujte-mne-ya-yurij-u-menya-takaya-situaciya-delo-vtom-chtoya-hochu-smnenit-pol-s-muzhskogo-na-zhenskij-ya-razgovarivayu-v-devichej
Юрий, в 19 лет вряд ли возьмутся за такую операцию в связи с еще не полностью сформировавшимся организмом и характером. Но, если чувствуете такую необходимость, то правильно делаете, что уже интересуетесь этим вопросом, т.к. к этому нужно готовиться долгое время. Но, допуск к подобным операциям начинается с собеседования с психологом, который выявит насколько это является Вашим зрелым решением. А далее целая вереница обследований и согласований со множеством врачей. Да и одной операцией не отделаешься, я уж не говорю о пожизненном употребление специальных гормональных препаратов.
Так что сначала обратитесь в клинику, специализирующуюся по данному вопросу, а уж какие документы и справки собирать, Вам там точно скажут. И вопрос денег окончательно станет лишь после полного утверждения Вашей готовности к данной процедуре.
Желаю здоровья и счастья!