Как воспитать иммунитет у подростков к группам смерти типа "синего кита"? - вопрос №2541688

Будет ли эффект от единого дня безопасности на эту тему во всех школах целого города одновременно выше, чем провести беседу с каждым в отдельности?

Лучший ответ по мнению автора

Иммунитет в данном случае, это самооценка и уверенность подростков в себе.
И в такие группы, чаще попадают дети с психологическими проблемами или из неблагополучных семей.
Ну а работу можно проводить как в групповом, так и индивидуальном порядке, сочетая. Кроме того, можно придумать или организовать другую группу, антидот синему киту.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

От таких бесед обычно эффекта или нет совсем или он обратный. Это то же самое, как рассказывать к примеру, о вреде наркотиков. рассказывая о запретном вы рискуете пробудить к этому интерес.

Поэтому более эффективной мерой профилактики нежелательного поведения подростков будет беседа о желательном поведении. К примеру, если речь идет о соцсетях — рассказать о полезных и интересных группах.

Ну а самый мощный иммунитет к подобным группам дает родительская любовь. Если подросток любим в своей семье и счастлив со своими родными — он никогда не вступит в подобное сообщество. Беседу об этом вы можете провести с родителями подростков.

Добрый день.

«Будет ли эффект от единого дня безопасности на эту тему во всех школах…»На мой взгляд, так вы только прорекламируете данное сообщество, и привлечете к нему лишний раз внимание и интерес у подростков.

«Как воспитать иммунитет у подростков к группам смерти типа «синего кита» Перестать требовать тотального послушания у детей, относится к ним с уважением, учится слышать их потребности и учить детей цивилизованным способам самовыражения.

«провести беседу с каждым в отдельности»Больше пользы принесет беседа с родителями на тему, как нужно общаться с взрослеющими детьми.

С благодарностью и уважением к вам.